Москва

Ситуация : дом в долевом владении у матери и трёх детей, все дееспособные и совершеннолетние. В пропорциях 1/2 у матери, по 1/3 у каждого из детей. Все там прописаны. Проживают только мать и один - вопрос №4429567

сын. У другого сына от бабушки получена другая недвижимость. Мать незамужем, вдова. Я, одна из детей, хочу заранее обсудить с остальными наследниками и документально установить следующую ситуацию: одному сыну квартира, как и завещала бабушка, но из долевого владения дома его исключить, и чтобы в будущем доля мамы распределялась на двоих, не на троих. Как это можно документально заранее сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Ну тут одного Вашего желания мало. Для перераспределения долей других собственников необходимо согласие всех участников общей долевой собственности, после чего можно заключить соглашение и удостоверить его у нотариуса согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».