Это на Счёт моей скорей всего бывшей подруги, там очень серьёзная ситуация, она не простит меня наверно никогда...везде заблокировала, я ее подставила можно так сказать. ( я с ней очень хорошо - вопрос №4430986

общалась, виделись часто, гуляли она делилась со мной своей жизнью проблемами, дочке ее старшей при поступлении в колледж нужна была определённая сумма денег она спросила у меня могу ли я ей дать 10 тыс, я сказала что столько на данный момент нет, но я придумаю что нибудь и в нужный срок будут, я просила у знакомых ни у кого не было, но так как я пообещала то я не могла подвести человека, я осуждаю себя презираю и проклинаю за свой поступок я ради нее у папы 10 тыс рублей украла чтобы ей помочь, потом через время это раскусилось я призналась маме не сразу, но сказала что не на себя взяла, а чтобы помочь Юле после, сестра попросила мой телефон Сбербанк посмотреть нет ли кредита и там нашли мой переводы Юле за два месяца я ей отправила 68 тыс, сама не понимаю как так вышло я просто ей помогала и все… после этого сестра звонила Юле начали кричать на нее, ругаться, угрожать если не вернёт то в ментовку заявление напишут, ну короче она вернула за три дня, после этого я через два дня с работы отпрашивалась и поехала к ней простояла возле двери час, потом она пустила в итоге мы поговорили, она сказала что такая ситуация у нее в первые и нужно время чтобы остыть всем.… после этого через пару дней она меня добавила везде в чс, я пыталась звонить с других номеров, просила друга ей позвонить поговорить, вышло только хуже, она писала моей сестре что я ее достала и если я не перестану то она напишет заявление на меня, после этого я ездила к ней, коробку конфет отвозила там по мелочи, дочь ее выходила, потом перед нг приезжала привозила ей кружку с ее изображением, письмо где во всем призналась, Насте подарок дочке, старшей, и пыталась через ее знакомых с ней связаться но опять не вышло она опять сестре написала что я пишу ее знакомым, они звонят ей и говорят что я ее разыскиваю, после этого я два месяца ее не трогала поздравила с днем рождения через другой номер, она прочитала не ответила через месяц я вижу что она в вайбере меня разблокировала и я ее с 8 мартом поздравила она не прочитала, я понимаю что подставила ее и подло к папе отнеслась, в церковь ходила на службу причистилась, и я очень очень сожалею обо всем… я виновата и очень сильно! И теперь место себе не нахожу, я хочу извиниться в живую не знаю как, что бы я не писала она не отвечает и я понимаю, но мне тяжело жить с грузом вины… это меня поедает внутри… я так не могу, я понимаю ее отношения ко мне сейчас но это пипец я не думала что такая ситуация может когда нибудь случиться со мной, я не думала о последствиях, я думала о том что ей помогу а в итоге это жесть… перед папой стыдно перед ней тоже за то что подставила
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Практически всем людям знакома чувство вины. Это такое же естественное переживание человека, как тревожность, одиночество, ответственность. Чувство вины помогает человеку понять разницу между тем, какие мы и есть и какими должны быть. Вина возникает при нарушении значимых норм нравственности. Одновременно это и чувство невыполненного долга.  Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Все люди ошибаются в жизни. Ошиблись  вы,  вы извинялись, пытались помириться, делали много попыток, раскаялись за свои поступки и перед папой, и перед ней, но подруга ваша не может понять вас, или не хочет. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом.  Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Между Вами И НЕ было дружбы! Вы боялись отказать, а она пользовалась и принимала Вашу помощь! Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

Между Вами на самом деле нет дружбы, есть с Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!