Как изменить характер поведения с мимимишного на более харизматичного, брутального - вопрос №4431647

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали всем  таким изменениям. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Для начала опишите пожалуйста что для вас что
Здравствуйте, Сергей!
Идите в секцию бокса или контактного каратэ. Тренировки и окружение сделают Вас более брутальным.
Удачи!
Здравствуйте, Сергей! Сначала стоит понять — что именно Вы хотиет изменить в себе и ЗАЧЕМ? для себя или для того, чтобы быть в глазах окружающих Других. Если первый вариант — то это работа над собой и личностный рост через путь осознания себя и принятия и работы. А если второй — то это лишение себя, подстройка под мнение других, страх их оценки, тогда работать сначала именно НАД этим.
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Сергей.
    Можно поинтересоваться, для чего? Наверное, таким способом Вы хотите обрести внимание и уважение? Любовь? Может так и нужно, но есть нюанс, который Вы должны понимать: мне показалось, Вы недовольны собой и хотите себя «исправить», подстроиться под какие-то стандарты (и, вероятно, рассчитываете, что данный шаг принесет Вам счастье?). Возможно, Вы даже станете таким, каким стремитесь стать. А куда при этом денется недовольство собой? Никуда. Вы все так же будете зависеть от стандартов (от общественного мнения, которое весьма переменно) изводить себя тем, чтобы им «соответствовать». Иными словами не жить для себя, а для того, чтобы угодить социуму. Будете ли Вы счастливы? Путь к счастью — безусловное принятие себя!
Сергей, здравствуйте. С помощью психотерапии, по другому никак. Успехов Вам во всем!!!