Москва

Наследство - вопрос №443653

Добрый день. Умерла мама, у которой есть доля в приватизированной квартире. Кто получит в наследство эту долю? Я (сын), который не прописан в данной квартире, дядя (родной брат), у которого есть доля, или бабушка (мать моей матери и дяди), у которой тоже есть доля в этой квартире. Какие документы понадобятся для натариуса?

Ответы

Максим, если мама не оставила завещания, то наследовать ее долю в равных долях будут бабушка и вы. Дядя не будет наследником.

из документов вам понадобятся — документы, подтверждающие родство, справку с последнего места жительства мамы, выписка из домой книги, документы БТИ на квартиру (экспликация, план, спрвака о стоимости доли).

Могу подробно вас проконсультировать к какому нотариусу обратиться, когда и где получить все документы. Также могу оказать услугу по сбору всех документов и открытию наследственного дела.

Buh