ужас - вопрос №444362

подруге очень плохо… она не хочет ничего мне говорить… оно говорит что никому не нужна… что делать?

Ответы

Да вы, по сути, уже много чего сделали. Вы на правильном пути: не остались равнодушны, ищите варианты помощи. При возможности дайте подруге понять, что ее слова вас встревожили. Думаю, даже не имея желания вам все открыть, ей может быть важно понимать, что вы рядом. Поделитесь информацией об этом сайте, и тем самым у нее будет из чего выбирать, как обойтись дальше со своей ситуацией. Иногда с подругой бывает целительно просто помолчать, а высказаться абсолютно чужому человеку.

Уважаемая Оля, скорее всего вашу подругу оставил молодой человек. ведь не родители от нее отказались?.. Вы можете сказать ей, что никому не нужным человек не может быть. Скажите, что если они поссорились с парнем, то это не обозначает, что навсегда. И потом, еще неизвестно, может она лучшего встретит. И еще вы можете спросить ее, какие у нее отношения с ее отцом. Тль ко делайте это очень деликатно. Потому что так расстраиваются девушки.от которых ушел парень те, которйе  травмированы плохим отношением в раннем детстве своими отцами. Но не спешите с этой информацией. Когда она немного успокоится и доверится вам.тогда потихоньку расспросите о ее жизни. И если будет плакать, то немешайте. слезы облегчают душу. и скажите ей, что как бы ни было сейчас ей тяжело, боль утихает со временем. Дайте ей валерьянки или пустырника. Пусть попьет. И если возможно -не оставляйте ее одну, пока она не успокоится окончательно. Возможно она будет зла на того, кто ее бросил. Но это уже будет хорошо.  Страшна апатия и безнадежность.  в случае ее суицидальных намерений-вызывайте скорую и не стесняйтесь. Или звоните на городской телефон психологической помощи. Главное-не оставляйте одну ни на минуту. И всего вам хорошего.  Позже напишите осудьбе девуки в чат. Может она тогда в состоянии будет обратиться сама .