Здравствуйте.Семейная тема.На день рождения у сына муж приставал к моей сестре очень сильно перепил если бы она не оттолкнула закончилось бы изменой.Сижу и думаю давать второй шанс или нет.Еще года 4 - вопрос №4447222

назад нашла переписку с бывшей девушкой его.Был скандал и вот снова повторилось только видели это все.Он очень сильно перепил на день рождения.Скажите давать шанс? У меня постоянно это крутится в голове.Расскаинье у него есть боится семью потерять.:'(
26.08.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Такие решения каждый принимает индивидуально от того, насколько чувствует в себе силы и желание дальше развивать эти отношения. Так же, каждый по разному справляется со своими обидами и умением прощать. 
В вашей ситуации вы уже сами поняли, что мужчина склонен к изменам, особенно на фоне алкоголя. А это означает, что, скорее всего, время от времени будете сталкиваться с этим. Но и в любых других отношениях никто не застрахован от подобных моментов. 
Поэтому, тут советов быть не может, ответы на ваши вопросы внутри вас. Они самые честные и правильные.
26.08.21
Здравствуйте.
Человек признает свою ошибку, значит надо дать возможность исправится. Тем более семья, которую легко разрушить, а восстановить потом практически невозможно.
Всего доброго.
26.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, решать только Вам.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше. И алкоголь — это не оправдание, а наоборот, отягощающий фактор, ведь под алкоголем уходят барьеры.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его поведение причинило боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после этого? можете ли принять и простить? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить это и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

26.08.21
Здравствуйте.
    Это же Ваш муж, Вам и решать, сохранять брак с ним или расстаться. Я бы поставил вопрос иначе: почему так складываются мои отношения в браке (ведь брак — обоюдная ответственность и все происходящее в нем не вина одного из партнеров, а следствие поведения обоих!)?
    Анализ отношений в паре укажет на ошибки, которые помогут произвести коррекцию в отношениях и построить гармоничные отношения. Возможно, придется поработать и с Вашей тревожностью.
26.08.21
Здравствуйте, Уно!
«Скажите давать шанс?» — А вы сделаете так, как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
26.08.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store