Здравствуйте. Хотела спросить, что я делаю не так? Недавно рассталась с парнем, он изменил. Но из-за своей любви к нему, я готова была даже простить это, если бы он сделал все возможное. Но дело в - вопрос №4450474

том, что он не захотел ничего делать. Я пережила это, было тяжело, но я двигаюсь дальше. Через пару месяцев, я начала общение с другим молодым человеком. Он проявлял ко мне интерес, но как только я ответила взаимностью, он резко перестал уделять мне внимание, стал пропадать и долго не отвечал на сообщения. В конце концов, мы перестали общаться. Через время, ко мне снова стали проявлять внимание. Стали общаться с мужчиной, мы старые знакомые. Общались как друзья, ничего такого, несколько раз он предлагал помощь, забирал меня из одного города, чтобы привезти в другой. Этот поступок (каким бы небольшим он не был) с его стороны был очень приятен для меня. Мы пообщались неделю, и я поняла, что у него ко мне тоже нет интереса. Он звонит и пишет только тогда, когда я напоминаю о себе. Если я молчу, он тоже. Что я делаю не так? Почему я так привязываюсь к людям? Почему мужчины быстро теряют интерес?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете встретить, полюбить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вы встречаете нового мужчину, и вам кажется, что именно с ним все будет по-другому, когда вы думаете, что вот с этим человеком вы не станете повторять прошлые ошибки и сможете построить крепкий союз, но получается в итоге все как всегда. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. И если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте. В вашей ситуации просто сказать почему невозможно, необходимо выходить в терапию и смотреть.
Однако хочу вас поддержать, такое бывает, мужчины проходят мимо и не задерживаются. но ваш мужчина обязательно остановится и на долго :) все будет хорошо
Здравствуйте.
Тут может быть то, что вы слишком активно проявляете взаимность. Это может отталкивать, даже напугать. К примеру, чрезмерно часто выходите на связь, не ждете предложений увидеться, а сами проявляете инициативу. То есть, от вас молодые люди ощущают настойчивость, как будто, вы быстрее хотите укрыться с ними от одиночества. Да, скорее всего, вам хочется тепла, любви, страсти, заботы и понимания. Возможно, вы сомневаетесь, что кто то вам захочет все это дать. Что если вы сами о себе не напомните, вас могут забыть и не вспомнить.
Все это предположение на основе вашего описания ситуации. При желании можно рассмотреть более подробно и тогда станет понятнее, что именно в вашем поведении носит отталкивающий эффект.
Здравствуйте.
    «Что я делаю не так?» — чтобы ответить на этот вопрос, нам, как минимум, необходимо знать, что Вы вообще «делаете», когда строите отношения. Например, как Вы себя ведете, когда «отвечаете взаимностью»? Т.е. необходим анализ Вашего поведения при построения отношений.
    Если ситуации повторяются, можно говорить о наличии некоего «сценария» (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно), который Вы повторяете раз за разом (и результат — всегда одиночество).
    Сценарии, как правило, берут начало в родительской семье. Вы сами можете проанализировать отношения родителей между собой, сравнить с тем, что происходит с Вами (и Вашими мужчинами), найти повторения. Ну а нивелировать влияние сценарного поведения можно на индивидуальных сессиях.

Здравствуйте, Аннет! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте. Вы слишком легко относитесь к отношениям. Вы легко заводите связи. Но тяжело переживаете потом. Мужчины видят что с вами легко. И теряют интерес.