Законность приказа - вопрос №445520

Работодатель издает приказ о расторжении трудового договора ст240 п1, хотя трудовой договор не был составлен.Соответствует  ли акт работодателя нормативно-правовым актам, а именно Трудовому Кодексу РК?

Ответы

Нет договора нет приказа, но это не говорит о том что небыло трудовых функций, так как в законе сказано если работодательне оформил своевременно надлижащим образом документы то все права у работника возникают автоматически

Buh