Добрый вечер. Вопрос дня. Я работаю в офисе на 1 этаже и мой коллега на 3 этаже. Иногда захожу к своей коллеге (мы с ней дружим) и при входе с - вопрос №4459127

кабинета напротив он сидит и порой так таращится прям в глаза и часто ловлю его взгляд. То есть это заметно. Стою значит со своей коллегой обсуждаю что либо и он выходит в коридор, якобы попить воды (но вполне возможно мне все кажется) и стоит пьёт и так раз и направо глянул мне снова в глаза, а я в маске. Но вот вопрос по какой причине он тогда не здоровается со мной? У него есть девушка (скорее всего у них не все гладко), он привлекательный парень. Ну я вижу много взглядов на меня, однако тот момент, когда коллега его показывала документы у него на компе и рабочие моменты обсуждала, а он в этот момент таращится на меня и коллега его дёргает «эй, ты смотришь нет?», а он пофиг. Не понимаю, почему же он не здоровается, только смотрит? Может я ему неприятна, но зачем провожать взглядом?? В компании работаю около месяца, а он около 3 недель.. Так что мы совсем недавно стали замечать друга друга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если он на вас смотрит — значит вы ему симпатичны. Если не здоровается свами — значит не решается. Попробуйте вы поздороваться, будьте смелее. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Мария!  Вы рискуете трактовать ситуацию через призму своего интереса к нему. Вы видите с его стороны вербальное и невербальное поведение и можете «ловить» то, что соответствует Вашему интересу к нему, но, можете и упускать иные. Вы точно знаете, что ОН иногда смотрит на Вас, НО НЕ знаете — что у него с девушкой и что он испытывает к Вам.
Если хотите понять — начните сближаться, тогда реальность будет проявляться.
06.09.21
Здравствуйте Мария. Незнакомый человек должен здороваться?
07.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
24 ответа
19.03.23
Вопрос задан анонимно
1 ответ
15.03.23
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.03.23
Вопрос задан анонимно
3 ответа
10.03.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store