Москва

Здравствуйте,муж не платит с февраля этого года. В июне Я подала на исполнительное производство. Всё указала, период, долг, счёт карты, отправила все документы,. Сегодня мне пришёл денежный перевод - вопрос №4460902

на ПОЧТУ. ( ранее он платил через почту). В заявлении я указала, чтоб плата приходила на сбербанк. Пришла сумма, которая по соглашению он платил до января. А как же за те месяца? Должен ли он погасить долг за все месяцы?
08.09.21
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! Должен конечно. Только заниматься взысканием долга должен заниматься пристав, который судя по всем мер не предпринял, в связи с чем стоит обратиться в ФССП и ознакомиться с делом на предмет того, какие действия были предприняты, и обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд.
08.09.21
Здравствуйте, Татьяна. Если вы ранее обращались в суд или заключили с бывшим супругом нотариально заверенное алиментное соглашение, то алименты должны взыскиваться с даты, указанной в исполнительном документе или соглашении. Вероятно, ваш муж «получил нагоняй» от пристава и решил разом «убить 2-х зайцев»: погасить небольшую сумму долга, при этом опираясь не на постановление пристава, а на собственное видение ситуации — как было раньше, так и плачУ. Не молчите, свяхтесь с приставом и изложите ситуацию. Диалог запишите на диктофон. Если перерасчет не будет сделан в ближайшее время, — подавайте жалобу старшему приставу.
13.09.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store