Смоленская область

Здравствуйте, машина попала в ДТП. Страховая ответственность застрахована по КАСКО. Страховая отказывает в выплате ссылается на то что водителю менее - вопрос №4466484

Здравствуйте, машина попала в ДТП. Страховая ответственность застрахована по КАСКО. Страховая отказывает в выплате ссылается на то что водителю менее 30 лет. Законный ли отказ страховой компании? Прошу Вас помочь.

Ответы

Добрый день!

Законом № 4015-1 от 27.11.1992 года «Об организации страхового дела» страхование автомобиля КАСКО от угона и полной гибели имеет свои особенности:— срок страхования 1 год— к страхованию принимаются легковые ТС иностранного производства не старше 5 лет— оплата полиса единовременная— к управлению допущено не более 4 человек с минимальным возрастом 25 лет и минимальным стажем 5 летприсутствуют ограничения по маркам и моделям ТС.
Про ограничения возраста 30 лет ничего не сказано. Нужно смотреть договор КАСКО и какие условия там прописаны, но они не должны противоречить действующему законодательству.

С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович