Здравствуйте. Моя проблема в тесном слиянии моего молодого человека и его двоюродной сестры после смерти ее супруга. Мне 26. Ему 32. Оба свободны и без детей. Это важно. Мы 8 месяцев как - вопрос №4467382

встречаемся, супруг сестры погиб в аварии за месяц до нашего знакомства. У нее осталось двое маленьких детей. Мой мужчина считает, что ее надо поддерживать. Навещает часто проводит время там. На зимних каникулах у них, и весной, летом объявил, что договорился делать ей заказ оплачиваемый ( он кузнец, свой график, а у нее свой дом) Фактически живет теперь на 2 дома. Ездит то домой, то к ним. Если поначалу я не видела причин беспокойства, то в последние полгода наших отношений замечаю, что он там под любым предлогом. Предлагал мне даже переехать в ее город жить- «Поддержать ее» Сам потащил знакомиться с сестрой на 2 свидании. Зовет туда постоянно, если собирается к ним. Как то сказал что неплохо дом построить рядом с их участком. Я понимаю, что не вынесу этого. Сразу отсекла. Мы на расстоянии. Вместе не живем. Выходит что у него как есть " семья" а я вынуждена подстраиваться под график как любовница.Постоянно слышу- «детей надо уложить» «с Гулей и детьми сегодня гуляли» будто он отец семейства. Я не понимаю его. Сам говорит, что не видит проблемы. Моей враждебности. Ведь она относится ко мне хорошо. И наравне с отцом братом, она его семья. У него все общаются. В моей не так- мы обособленны. С дальней родней не общаюсь. Поссорились сегодня, сказал, что заказ надо выполнить до декабря, а после только весной (!) еще поедет… Не хочет чтобы касалась этой темы, якобы сколько можно поднимать вопрос, но он же не решается? Я в растерянности. Летом к тому же неожиданно умерла его мама. Я стараюсь подавлять те эмоции, не быть резкой, понимающей, но слышать даже упоминание о сестре с детьми стало тяжело. Сестра его умница, но слишком влияют их взаимоотношения на наши. Он заменяет им «мужа»/ «отца» там. Это неправильно. Мне говорит что настроен серьезно, брак, любит. Хочет знакомиться с моими родными, со своими… но на фоне их общего горя с родственницей они еще больше сблизились и под предлогом работы он живет с ними… надо сказать что до смерти ее мужа они не виделись 2 года по его словам. Помогите разобраться? Это норма такого общения между родственниками и я черствая и ревнивая или у них больная связь? Какой возможен компромисс? Благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, мужчина не видит проблемы, потому что он воспринимает  ситуацию иначе и видите её не так, как Вы — для него нормально общаться всем вместе и для него как дело его чести быть рядом с его детьми и поддерживать вдову и его детей, он не строит с ней любовные отношения.
У Вас и у него разное восприятие ситуации и каждый исходит из своей нормы, для Вас это НЕ нормально, потому что внутри Вашей семьей нет такой связи между родными.
Что ВЫ испытываете? ревность? обиду? непонимание? Вы не чувствуете себя его Женщиной?
Он любит Вас и видит семью с Вами.
Вы можете провести границы и НЕ вносить в отношения между Вами ту семью. Очертив с ним, что сначала будут приоритеты Вашей семьи, а потом уже семьи брата. Поговорите, как он видит брак, семью, отношения, как соотносить это с его Долгом перед семьей брата?