Почему мужчина постоянно критикует,предьявляет претензии,ворчит ,пытается исправить? - вопрос №4468086

16.09.21
6 ответов

Ответы

Розалина, здравствуйте!

Слишком мало информации, однако видимо у мужчины такой характер.

А возможно он зеркалит вас. Может вы тоже проявляете недовольство, делаете замечание и т.д.

Идите на проработку, тогда найдете ответ на ваш вопрос.
С уважением, Люси!

16.09.21
Здравствуйте, Розалина.
Характер. Предлагаю Вам разобраться в ситуации на индивидуальной консультации с психологом. 
Всего доброго.
16.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Розалина! Потому что мужчина отвергает Вас, у него есть какие-либо свои установки и убеждения, или это поведение, как манипуляция, чтобы иметь власть над женщиной и подчинить её себе, или такое восприятие у него отношений и в его «картине мира» это норма.
Вопрос ещё в том, почему женщина принимает и терпит такое отношение к себе?
16.09.21
Потому что не любит
16.09.21
Сейчас на сайте
Отзеркаливает ваше отношение к себе
16.09.21
Добрый вечер, Розалина!
Как давно Вы встречаетесь с мужчиной?
Потому что мужчине нужна удобная девушка, он не принимает девушку такой, какая она есть, ему нужно то, что он хочет сделать из нее, поэтому он пытается ее исправить, критикует. 
А как Вы реагируете на такое?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и мужчина их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store