Почему мужчина постоянно критикует,предьявляет претензии,ворчит ,пытается исправить? - вопрос №4468086

6 ответов

Ответы

Розалина, здравствуйте!

Слишком мало информации, однако видимо у мужчины такой характер.

А возможно он зеркалит вас. Может вы тоже проявляете недовольство, делаете замечание и т.д.

Идите на проработку, тогда найдете ответ на ваш вопрос.
С уважением, Люси!

Здравствуйте, Розалина.
Характер. Предлагаю Вам разобраться в ситуации на индивидуальной консультации с психологом.
Всего доброго.
Здравствуйте, Розалина! Потому что мужчина отвергает Вас, у него есть какие-либо свои установки и убеждения, или это поведение, как манипуляция, чтобы иметь власть над женщиной и подчинить её себе, или такое восприятие у него отношений и в его «картине мира» это норма.
Вопрос ещё в том, почему женщина принимает и терпит такое отношение к себе?
Потому что не любит
Отзеркаливает ваше отношение к себе
Добрый вечер, Розалина!
Как давно Вы встречаетесь с мужчиной?
Потому что мужчине нужна удобная девушка, он не принимает девушку такой, какая она есть, ему нужно то, что он хочет сделать из нее, поэтому он пытается ее исправить, критикует.
А как Вы реагируете на такое?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и мужчина их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!