Нижегородская область

Нужна консультация по подготовке документов к разводу (в суд) - вопрос №4468543

Копии каких документов нужны, нужен бланк госпошлины, и бланк заявления (свои данные вставлю сама). п.с. Нижегородская область
16.09.21
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Обратитесь в раздел юриспруденция
www.liveexpert.ru/topic/law
16.09.21
Лилия, общие требования к оформлению искового заявления о расторжении брака и к перечню необходимых документов закреплены в ст.ст. 131-132 Гражднского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Данные по оплате госпошлины можно найти на сайте суда (в зависимости от того, в какой именно суд будет подаваться иск, см.ст.ст. 28 и 29 ГПК РФ). Примерный образец заявления можно найти в сети Интернет или на информационном стенде в здании суда. Юристы по образцам не работают. Каждый специалист составляет заявление с учетом нюансов ситуации, указывая ссылки на регламентирующие законы.
16.09.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Лилия! Блан заявления можете посмотреть на стенде в мировом суде либо найти в интернете. К исковом заявлению (ст.131-132 ГПК РФ) прикладываете подтверждение направления ответчику, оригинал свидетельства о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины. Бланк госпошлины можете скачать с сайта суда, куда будете подавать: мировой, если нет детей или нет спора о детях; районный, если есть спор о месте проживания детей или порядке общения с ними.
16.09.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store