Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как мне победить свою тоску после расставания.Мне больно что мы расстались и то что он так лего это переносит.После ссор он меня игнорил и больше не смотрит на мою - вопрос №4468868

сторону.Даже если расстаться, я бы хотела нормально а не таким способом.
Вопрос задан анонимно
17.09.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
Ваши слова, несмотря на что между Вами произошёл разрыв, вы расстались говорят о некой ущёмлённости Ваших чувств, возможно самооценки, Что это кажется несправедливым, ведь я страдаю, а он так легко переносит в отличии от меня. Ну, до конца не известно, легко или нет он переносит, может просто старается не показывать вида.  В любом случае расставание это всегда травматичный опыт для обоих. Для кого то в большей степени, для кого то в меньшей. Но давайте определимся, что происходит с Вами. Где то в глубине души Вы до сих пор верили и надеялись, что он пожалеет, захочет вернуться, сделать первый шаг… Но он это не делает, игнорирует Вас, не смотри в Вашу сторону.Это бьёт по Вашей самооценке, Само Ценности. Но если самооценка зависит от каких -либо внешних достижений… Например, меня любят, я значима для кого то… и прочее. То для ощущения собственной  СамоЦенности нам ничего и никто для этого не нужен. Это есть уже в нас самих. Просто по факту своего существования. Ощущение — Я Есмь! И это больше чем Я Есть… Это некая Ценность самой себя из себя и для себя. Это важно открывать в себе. И это важно не путать с эгоизмом. Это прежде всего уважение себя, осознания своей уникальности и единственности. И принятие того, что люди приходят и уходят в твуою жизнь и у них свои чувства и видение ситуации. А раз так.  то и обижаться не получится учитывая тот факт, что они видят мир и соотвтетственно действуют по другому. 
Если всё же останутся какие то вопросы, то Вы можете выбрать специалиста, которому сможете доверять, того к которому у Вас будет внутренний отклик и с кем захочется поговорить. 

Мудрости Вам и Уверенности в Себе! 

С Уважением, Константин Шумилин.
17.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь..
Удачи и мудрых решений вам!
17.09.21
Здравствуйте!
Поработайте с психологом сайта.
Всего доброго.
17.09.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

17.09.21

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store