Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как мне победить свою тоску после расставания.Мне больно что мы расстались и то что он так лего это переносит.После ссор он меня игнорил и больше не смотрит на мою - вопрос №4468868

сторону.Даже если расстаться, я бы хотела нормально а не таким способом.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваши слова, несмотря на что между Вами произошёл разрыв, вы расстались говорят о некой ущёмлённости Ваших чувств, возможно самооценки, Что это кажется несправедливым, ведь я страдаю, а он так легко переносит в отличии от меня. Ну, до конца не известно, легко или нет он переносит, может просто старается не показывать вида.  В любом случае расставание это всегда травматичный опыт для обоих. Для кого то в большей степени, для кого то в меньшей. Но давайте определимся, что происходит с Вами. Где то в глубине души Вы до сих пор верили и надеялись, что он пожалеет, захочет вернуться, сделать первый шаг… Но он это не делает, игнорирует Вас, не смотри в Вашу сторону.Это бьёт по Вашей самооценке, Само Ценности. Но если самооценка зависит от каких -либо внешних достижений… Например, меня любят, я значима для кого то… и прочее. То для ощущения собственной  СамоЦенности нам ничего и никто для этого не нужен. Это есть уже в нас самих. Просто по факту своего существования. Ощущение — Я Есмь! И это больше чем Я Есть… Это некая Ценность самой себя из себя и для себя. Это важно открывать в себе. И это важно не путать с эгоизмом. Это прежде всего уважение себя, осознания своей уникальности и единственности. И принятие того, что люди приходят и уходят в твуою жизнь и у них свои чувства и видение ситуации. А раз так.  то и обижаться не получится учитывая тот факт, что они видят мир и соотвтетственно действуют по другому.
Если всё же останутся какие то вопросы, то Вы можете выбрать специалиста, которому сможете доверять, того к которому у Вас будет внутренний отклик и с кем захочется поговорить.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь..
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Поработайте с психологом сайта.
Всего доброго.

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.