Здравствуйте! Какие понять, есть ли потенциал в отношениях или имеет смысл их прекратить? На что обратить внимание в первую очередь? - вопрос №4474477

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте!
На отношение и поступки! Что для вас значит потенциал?
Добрый день!
Что конкретно Вас не устраивает в отношениях?
Вы говорили о том, что Вас не устраивает?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами. Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если Вас что-то не устраивает, то важно сказать об этом человеку. А уже дальше смотрите на его поступки. Попробуйте при разговоре использовать метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал/а?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с партнером и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если партнер не хочет меняться и его все устраивает, то здесь важно Вам понять для себя, готовы ли Вы принимать то, что есть?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, предстоит определить — чего Вы ждете от отношений? какого человека хотели бы видеть рядом с собой? что происходит в отношениях сейчас? что Вы испытываете? куда движетесь? принимаете ли человека рядом с собой?
Нет, универсальных «маячков», Вам важно понять себя, чтобы Вы сами смогли их увидеть!
Здравствуйте.
    В любых отношениях «есть потенциал», если Вы умеете их выстраивать. Если нет, то даже с идеальным партнером Вас ожидает фиаско.
    «На что обратить внимание в первую очередь?» — если у Вас появились сомнения, это уже повод задуматься.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
А что для вас является «потенциалом» в отношениях? Для кого-то «потенциал» это одно, а для кто-то «потенциалом» ожидает что-то другое. Как вы думаете, вы в отношениях выбираете людей которые соответствуют вашему «потенциалу» или ваш выбор людей противоречит вашему же взгляду на «потенциал»? Какие ваши действия и ваши выборы в отношениях мешают вам строить отношения такими как вы хотите? В первую очередь, вам стоит обратить внимание на соответствие ваших ожиданий с вашим выбором партнёра и вашими действиями в отношениях. Весь «потенциал», все ваши противоречия и все ваш ответы находятся у вас, а не у кого-то другого. Другой вопрос, почему у вас в отношениях появляются и повторяются определённые сложности, но это отдельный глубокий вопрос для индивидуальных консультаций с психологом, на которых у вас будет возможность искать свои ответы на свои же вопросы.
Здравствуйте, в первую очередь, обратить внимание стоит на собственные особенности построения взаимоотношений и модель поведения.
Здравствуйте.
Стоит обратить внимание на свои сомнения в продолжении любовных отношений.
Какие потребности остаются неудовлетворёнными? Какого развития отношений ожидаете?
Как вариант, выбрать подходящий момент и поговорить о совместных планах со своим избранником.

Добрый день! Если возник такой вопрос, значит рядом с вами не абсолютная ваша «половинка».

Прекращать или нет такие отношения — решать только вам...

Здравствуйте!
На самом деле, очень просто. Проанализируйте что вы чувствовали, какой образ жизни вели до отношений, и как изменилось качество вашей жизни в отношениях, в том числе и психологическое. Растете и развиваетесь ли вы, как личность? Если происходит не прогресс, а регресс, вы во многом отказываете себе, потерялись, как личность, отказались от своих интересов и увлечений, и никакие новые не приобрели взамен, стоит задуматься.
Почему Вы сомневаетесь в отношениях, значит есть какой-то звонок, что с ними что-то не в порядке. Как долго отношения длятся? Что Вам понравилось в человеке в начале отношений? Как сейчас в целом обстановка? Отвечая на эти вопросы можно создать обую картину и уже по ней судить, есть ли потенциал, или имеет смысл их прекратить. Обращайтесь за помощью е специалисту