8го сентября ушла из жизни супруга,36 лет,прожили вместе 19 лет,трое детей 16 лет,4 года и 2.6 всю жизнь на годы вперёд планировал дальнейшие действия,с ней рядом ничего не боялся,теперь пустота мне - вопрос №4477251

40, каждый божий день боюсь чего-то, что будет завтра понятия не имею, алкоголь не моё, психологи не помогают, как с этим справится, а меньше чем за месяц до супруги 10 августа умерла мама, почему так всё?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Искренне сопереживаю Вашей утрате… Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.
Вам предстоит долгий путь принятия и смирения — принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что жены нет, что ушла и мама, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.

Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое несла Вам жена и мама, чтобы память о них не была омрачена горем и болью. Подумайте, жена и мама любили Вас и чтобы Вам смогли оставить они со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы они хотели, чтобы Вы страдали.

Они оставляют с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя. Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить их образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами!

Да, психологи не смогут исцелить Вашу боль, только со временем она будет уходить… А ответа на вопрос — почему так всё?.. никто не скажет… у каждого свой путь...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Психологи не помогают, однако вы пишите им! Очевидно что вы не нашли своего специалиста.
Рассмотрите вариант психотерапии...
Удачи и мудрых решений вам!