Здравствуйте. Мне нравится парень, который приходит в магазин, где я работаю. Я узнала, что у него есть девушка и естественно ничего лишнего не хочу с ним. Вроде и нейтрально относиться пытаюсь. Но - вопрос №4478237

после того, как он смотрит на меня и делает хорошего дня и спокойной ночи. Мне супер неловко становится. Сегодня я вообще покраснела, будто мне 15 лет… с чем это может быть связано? И как вообще убрать эту неловкость в его причутвии.
Вопрос задан анонимно
26.09.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Мне нравится парень» — и от этого Вы и краснеете, и Вам неловко — вот с этим и связано. а то, что вам не пятнадцать, так ваша реакция когда Вы влюблены, она вот такая и она включается автоматически. А то, что Вы сознательно себя уговариваете, что «я  ничего лишнего от него не хочу» — это не работает. Чувства  с разумом не советуются. 
Как убрать неловкость в его присутствии?  Ваша неловкость она в чем собственно заключается? В вашем запрете на чувства или в чем? В запрете на такое реагирование (покраснела) или в чем? 
Для парня ваша реакция может совсем видится по другому. А может ему даже приятно ваше смущение. Ведь он же говорит Вам хорошего дня и спокойной ночи. Так может лучше поддержать с ним разговор, пообщаться и Вы поближе узнаете этого человека. Может он Вам и разонравится, а может пройдет ваше смущение, да много чего может произойти. Не стоит себе запрещать чувствовать, то, что уже чувствуется., потому это бесполезно и даже вредно. 
Вот как-то так. Всего Вам хорошего!
26.09.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы человек и Вам понравился мужчина, но Вы ничего о нём не знаете, знаете, что он в отношениях  и он не переходит границы с Вами.
Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы держите  его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

26.09.21
Приветствую
Вам нравится парень и вам неловко. Вы стыдитесь/боитесь своих чувств?
26.09.21
Здравствуйте!
Вы ведь написали, что Вам понравился парень, поэтому Вы так реагируете (Вам неловко, Вы краснеете). Но Вы понимаете, что у парня есть девушка, поэтому Вы не рассматриваете его, как парня. с которым можно строить отношения.
К тому же, Вам понравился образ парня, его манера общения, поведения, уважительное отношение, как он желает хорошего дня и спокойно ночи, но Вы не знаете, какой он на самом деле. Вы знаете его образ, Вы «наделили» этот образ определенным характером и Вам он понравился. Но, какой парень на самом деле можно понять только при общении.
И как вообще убрать эту неловкость в его причутвии.
Постарайтесь не романтизировать парня, смотрите на то, с чем сталкивайтесь «здесь и сейчас». 
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью? 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
26.09.21

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store