Здравствуйте, я хотела бы узнать, не столкнулась ли я с контрзависимым человеком? В моей жизни впервые случилось подобное и сначала я пребывала в шоке. Я познакомилась с парнем где-то год назад и у - вопрос №4479446

нас с ним все шло хорошо. Общение развивалось очень быстро, успели сблизиться. Даже если я и думала о возможности отношений, то несерьезно. Но однажды он признался мне в любви по сети и сказал, что боится потерять и что общение закончится. Я не знала, как реагировать. Я была не готова и спустила это на тормозах, так как мне нужно было немного времени. Через несколько дней при личной встрече с ним и моей подругой, когда мы выпили, он инициировал поцелуй, сказав, что находится в сомнениях по поводу того, кем хочет меня видеть. Поцелуй я расценила как знак, что дальше отношения будут развиваться в этом ключе. Через месяц во время личной встречи я сама попробовала поцеловать его, но он отверг меня, сказав, что не хочет отношений (а позже сказав, что во время моей неудавшейся попытки ощутил панику и страх). С этого и начались все проблемы. Мои попытки выяснить то, кто мы друг другу будто встречали стену.Как-то он упомянул, что даже почувствовал, что его свободу пытаются ограничить, хотя инициатором, по сути, был он. Человек начал отдаляться от меня. Он буквально пропадал днями и неделями, чтобы появиться лишь на пару минут в сети. В последний раз он ушёл спать, пообещав, что мы договорим на следующий день, так как уже поздно… но больше он не читал мои сообщения, игнорировал мои звонки в течение месяцев и я просто сдалась. Что это было?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения! С его стороны может быть и страх перед отношениями и манипуляция, чтобы вызывать зависимость у другого человека. НО — вопрос не в том, чтобы пытаться понять его — а разобраться в Вас — чего ждете Вы? отношений с ним? общения? нужны ли Вам подобные дисфункциональные отношения?
Здравствуйте, Ксения!
«Что это было?» — Действительно, что это было и что происходит у вас в отношениях? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Ксения!
Возможно, парень боится отношений, либо не хочет отношений по каким-то причинам, например, терять свободу, брать на себя ответственность.
А что хотите лично Вы?
Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы ждете инициативы от парня, но не получаете ее. Возможно, парню не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой парень, который не дает Вам однозначных ответов, который не предпринимает первые шаги?
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. На данный момент парень не действует, может ему вообще удобно именно так общаться с Вами. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять парню что у Вас может быть и своя жизнь. Если он не будет действовать, то делайте выводы о парне. Заставить человека быть с Вами невозможно, если он сам этого не хочет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его