Добрый день! Щенок Йорк 8 месяцев, дружелюбный, всегда тянется к людям и другим собакам, но очень боится мужа, непонятно почему, убегает от него, не сидит на руках, порой даже не ест из своей миски, - вопрос №4480525

когда муж проходит рядом, когда остаются дома вдвоём, то щенок грызет себе лапы до мяса, можно ли как то исправить их отношения друг к другу?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Алёна! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Добрый вечер!
Что именно делает муж такого, что щенок себя так ведет?
Пробовал ли муж изменить свое отношение к щенку на очень положительное?
Что между ними происходит?
Вы можете обратиться очно к ветеринару с щенком.
Также важно обратиться к зоопсихологу и работать над проблемой всей семьей, подключайте к проблеме мужа!
На этом сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», также есть раздел «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», можете задать вопрос в эти разделы.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!