Свердловская область

Добрый день. Такой вопрос, при разводе, деление имущества. Квартира стоит 4.2кк. Долг ипотека 2.6 ( я заемщик, жена созаемщик) Она давала сумму на первоначальный взнос 450к в браке ( деньги ей дали - вопрос №4482358

родители ) я платил за ипотеку 700к. Как производится деление и могу ли я оставить квартиру всю долю себе возместив ей сумму? Вопрос про машины. В браке переоформили машину с ее отца на нее по дкп за 600к. Я купил себе машину за 150к. Происходит ли деление по транспорту? И возможно ли отказаться и поделить только квартиру? Спасибо за ответ

Ответы

Добрый, по опыту могу сказать, что самый бескровный, дешевый и эффективный способ раздела имущества это соглашение, ищите компромисс, удачи.
29.09.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Эдуард!
1. Без согласия супруги и банка поделить квартиру не получится. Если согласна, заключайте брачный договор либо соглашение о разделе общего имущества, но до снятия обременения зарегистрировать право собственности за собой не сможете.
2. Касательно авто не важно, что с ее отца на нее по ДКП было оформлено. Это такое же совместно нажитое имущество. В соглашении Вы вправе определить, кому какое имуществ достается, а кому и сколько денег.
29.09.21

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store