Кишинёв

Я прописана у дяди в доме. По стечению обтаятельств, он не может в данный момент сделать на меня дарственную. Могут ли другие племяники после его смерти претендовать на недвижимость. (Они в доме дяди - вопрос №4482432

не прописаны)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если у дяди нет др. родственников ближе, чем племянники, они тоже могут претендовать на наследство. Но, так как вы зарегистрированы в его квартире, — у вас есть некоторая «фора». См. Часть 3 ГК РФ.
Прописка не имеет значения при наследовании, имеет значение очередность и своевременность, делайте дарственную, можете вызвать нотариуса на дом

Buh

Регистрация по месту жительства не имеет отношения к наследованию. А племянники далеко не первые в очереди наследования при живых родителях. Так что боюсь, что никто из Вас может не входить в число наследников по закону.

Buh