Москва

Можно ли продать компьютер с установленной не активированной Windows 7? - вопрос №4482984

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я купил на доске объявлений компьютер с установленной на нем Windows 7. Но она не активированная. Продавец сказал что эта система уже не поддерживается и не обновляется, была на компьютере давно и никто этим не занимался. Могу ли я этот компьютер продать в таком же виде? Система нужна для демонстрации покупателю установленного в компьютере оборудования поэтому удалять ее не хотелось бы. Никакой коммерческой выгоды от нее я иметь не буду поскольку при продаже хочу указать что продается только «железо» самого компьютера. Знаю еще что в Win-7 есть ознакомительный период использования в 30 дней. Можно ли продать компьютер если это период уже закончился и если еще не закончился, есть ли какая-то разница?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Можете конечно. Ведь ОС не активирована. Да и не распространяете ведь Вы нелицензионное ПО. Там ведь не взломанная Windows. Так что можете спокойно продавать. Это обычная бытовая сделка.