Здравствуйте ! Я замужем но я постоянно думаю о другом мужчине ! Каждый день он мне снится и днём и вечером я о нем думаю его образ стоит у меня перед глазами ! Хотя с ним у меня ничего не было! Он - вопрос №4484404

друг мужа когда мы видемся он так смотрит на меня что меня пронзает его взгляд! Хотя я понимаю что у нас ничего не может быть он тоже женат и у него есть дети! Но мои мысли о нем меня сводят с сума! Я хочу что бы он был рядом со мной
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект  фиксации на нем, чтобы или подпитываться эмоционально, восполняя те эмоции, которые нет в реальных отношениях. Или эта фиксация как защита от реальных отношений. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.

Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте.
Вы можете подумать к каким последствия приведет реализация вашей фантазии и желаний на индивидуальной консультации с психологом.
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
Здравствуйте.
    Такое случается с людьми сплошь и рядом. Как правило, это происходит потому, что в браке не удовлетворены какие-то потребности, брак не оправдал ожидания, человек несчастлив. Тогда он и смотрит по сторонам, в надежде найти решение своего «несчастья». Кто-то расстается, пытается строить новые отношения. Кто-то — решает проблемы брака, приводит его к гармонии (а это, очень даже, возможно) и обретает счастье. Какой путь выберете Вы?
    Работа с психологом поможет Вам разобраться в себе и принять решение.
Здравствуйте!
Для любви жена, дети и дружба — не помеха.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так, возможно, муж стал отдаляться, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания, но не получаете его. Сколько Вы знакомы с мужчиной? Какие у Вас отношения с мужем? Что Вы знаете о мужчине? Вы влюбились в образ мужчины, в те эмоции, которые с ним испытываете, но не в самого мужчину. Что говорит сам мужчина? Показывал ли он поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Или пока только взгляды?
Мужчина держит Вас на расстоянии, т.к. понимает, что Вы замужем, а он женат.
А что хотите лично Вы для себя?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях.
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его