Здравствуйте! Мужу постоянно пишут женщины,сами и предлагают ему интим,в основном это женщины из спортзала.телефон даёт видимо сам,иначе откуда они его берут? Отвечает на переписки флиртом.Уже 2 ой - вопрос №4484893

раз мне попадается это на глаза. Говорит просто ответил… я спросила если я тебе не нужна, давай разведемся. Сначала согласился, но на утро сказал что я нужна и хочет жить со мной. Первая такая переписка была в момент ЭКО, 3 года назад. 2ая сейчас, дочери 6 мес( ее любит безмерно). Попыталась поговорить спокойно, спросила может в чем то его не устраиваю? Сказал устраиваю во всем. Я понимаю что всему есть причина, для меня это низко и больно. Я не ценна ему делаю такой вывод. Есть возможность исправить или бежать из таких отношений?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вы спрашиваете: «Есть возможность исправить или бежать из таких отношений?» — исправить что? Или кого?
    Вы можете изменить отношение к происходящему. Это раз.
    Кроме того, Вы можете поработать с собственной тревожностью (ведь Вы боитесь измены, боитесь, что Вас бросят).
    Вы можете выявить причины происходящего (Вы сами пишете: «Я понимаю что всему есть причина» — вот и такому поведению мужа в паре есть причина. Вы не можете «исправить» мужа, но можете устранить  причины) и поработать с ними, выстроив гармоничные отношения в паре.
    Помните, чтобы изменить отношения в паре, достаточно того, чтобы изменился один из партнеров. Вы не можете изменить другого человека, но можете измениться сама.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Вы столкнулись с тем, что мужу пишут женщины, но что Вы хотите? Муж готов работать над отношениями? Что ему не хватает в отношениях? А что не хватает Вам? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания, найти общее дело, хобби, которое будет Вас сближать и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, в его поведении Вы не увидите изменений, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, в этом поведении у мужчины может быть причина и возможно, это кроется в нём самом.

Что говорит сам муж? Для чего ему это общение?
Его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите ему переписываться или будете ждать этого от него, его потребность не уйдёт.

Вы боитесь измены? Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это? Готовы ли Вы принять его таковым?

Здравствуйте!

Поднимите свою ценность прежде всего в своих глазах. Займитесь собой, поднимите женскую сексуальную энергию. Тогда все переписки сгинут.

Здравствуйте!
«Есть возможность исправить или бежать из таких отношений?» — А что значит «исправить»? Мужчину вы не исправите, он такой как есть. Что-то исправить вы можете в себе и в своих взглядам на отношения. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Приветствую и я бы для начала с ревностью, уверенностью в себе и самооценкой поработал. Потом причины бы выявил