Здравствуйте! Мужу постоянно пишут женщины,сами и предлагают ему интим,в основном это женщины из спортзала.телефон даёт видимо сам,иначе откуда они его берут? Отвечает на переписки флиртом.Уже 2 ой - вопрос №4484893

раз мне попадается это на глаза. Говорит просто ответил… я спросила если я тебе не нужна, давай разведемся. Сначала согласился, но на утро сказал что я нужна и хочет жить со мной. Первая такая переписка была в момент ЭКО, 3 года назад. 2ая сейчас, дочери 6 мес( ее любит безмерно). Попыталась поговорить спокойно, спросила может в чем то его не устраиваю? Сказал устраиваю во всем. Я понимаю что всему есть причина, для меня это низко и больно. Я не ценна ему делаю такой вывод. Есть возможность исправить или бежать из таких отношений?
Вопрос задан анонимно
01.10.21
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вы спрашиваете: «Есть возможность исправить или бежать из таких отношений?» — исправить что? Или кого? 
    Вы можете изменить отношение к происходящему. Это раз. 
    Кроме того, Вы можете поработать с собственной тревожностью (ведь Вы боитесь измены, боитесь, что Вас бросят).
    Вы можете выявить причины происходящего (Вы сами пишете: «Я понимаю что всему есть причина» — вот и такому поведению мужа в паре есть причина. Вы не можете «исправить» мужа, но можете устранить  причины) и поработать с ними, выстроив гармоничные отношения в паре.
    Помните, чтобы изменить отношения в паре, достаточно того, чтобы изменился один из партнеров. Вы не можете изменить другого человека, но можете измениться сама.
01.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Вы столкнулись с тем, что мужу пишут женщины, но что Вы хотите? Муж готов работать над отношениями? Что ему не хватает в отношениях? А что не хватает Вам? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания, найти общее дело, хобби, которое будет Вас сближать и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, в его поведении Вы не увидите изменений, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
01.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, в этом поведении у мужчины может быть причина и возможно, это кроется в нём самом.

Что говорит сам муж? Для чего ему это общение?
Его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите ему переписываться или будете ждать этого от него, его потребность не уйдёт. 

Вы боитесь измены? Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это? Готовы ли Вы принять его таковым?

01.10.21

Здравствуйте!

Поднимите свою ценность прежде всего в своих глазах. Займитесь собой, поднимите женскую сексуальную энергию. Тогда все переписки сгинут.

01.10.21
Здравствуйте!
«Есть возможность исправить или бежать из таких отношений?» — А что значит «исправить»? Мужчину вы не исправите, он такой как есть. Что-то исправить вы можете в себе и в своих взглядам на отношения. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
01.10.21
Приветствую и я бы для начала с ревностью, уверенностью в себе и самооценкой поработал. Потом причины бы выявил
02.10.21

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store