Здравствуйте, помогите разобраться. Не могу понять, я себя накручиваю или действительно, то, что происходит сейчас в отношениях, ненормально. С парнем встречаемся 8 месяцев. Познакомились на работе. - вопрос №4486687

У него это вторая работа (работает вообще без выходных). Когда только начинали общаться, все естественно было хорошо. Несмотря на полную занятость. Приезжала к нему вечерами, общались бывало до утра. За все эти месяцы никуда толком и не ходили. Один раз в кафе, пару раз в кино. В основном видимся на работе 2/2 и иногда к нему приезжаю. Но вот уже несколько месяцев замечаю, что он стал вести себя по-другому. Нет того интереса и желания видеться вне работы. Стал срываться на меня по мелочам, может крикнуть, голос повысить. Потом подходит, извиняется. Мне обидно очень в душе, но ему раз за разом об этом не говорю. По нему конечно видно, что очень устает и вымотался. Тем более, что работа с людьми. По началу терпела, старалась себе объяснить, что это все от усталости, выгорания, но последнее время мне все сложнее и сложнее это даётся. Я чаще злюсь и не хочу разговаривать с ним. Приезжать стала намного реже, чем в начале отношений да и он особо не зовёт.Сегодня вот договорились, что приеду к нему вечером, он сам написал. В итоге я собралась и перед выходом написала ему«ждёшь меня?» На что он мне ответил «давай не сегодня, хочу выспаться». В начале отношений было видно желание провести время со мной, сейчас мне уже начинает казаться, что он потерял интерес. Подскажите, пожалуйста, я накручиваю себя? Не знаю, как себя вести, как реагировать. В душе мне очень неприятно и обидно часто от того, что не ходим никуда, что не проявляет знаков внимания, что крикнуть может на меня. Он собирается так работать до нового года. Стоит ли переждать или если уже все так плохо, то лучше уже не станет? Как человек он мне нравится, не хотела бы его терять, но так тоже не могу постоянно.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Еще  вам нужно искать причину, причину ссор, вы все время ссорились, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Если у него это вторая работа и нет выходных, то когда ему гулять? Посмотрите до Нового Года, как будет дальше. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынуждало человека так поступать. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим парнем. На счет повышения голоса,  используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алла!  Если Вы строите с ним отношения, то очень важно говорить друг с другом, озвучивать все Ваши сомнения, то, что Вам не нравится и то, что не приемлемо для Вас, чтобы дать возможность партнёру услышать Вас и понять, сделать выводы для себя. Да, Вы уже прошли стадию, когда люди добиваются друг друга, он уже упокоился и поэтому расслабляется, он может сказать о том, что не готов встретиться, что хочет отдохнуть, его цель — не задеть Вас, а отдых.
НО, то что он срывается на Вас — вот это важно прояснить — не пытаться его оправдывать для себя, а поговорить об этом!
Здравствуйте, Алла.
    Измените отношение к себе и мужчины вновь начнут проявлять к Вам интерес.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Алла!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Алла.
Могу предположить из написанного вами, что в начале ваших отношений ресурса было больше, но по мере того, ваш как парень тратил колоссальное количество энергии на работу без выходных и на общение с вами, его ресурс со временем начал иссякать. Наверное, парень действительно сильно устал и ему нужен отдых и восстановление. А когда ресурс исчерпывается, один из симптомов — гнев и раздражение. Возможно, он вовсе и не хочет портить ваше настроение и эти его эмоции и не адресованы в ваш адрес, а являются маркером неудовлетворённой потребности в отдыхе.
Ни один мотор не может мчаться всё время на повышенных оборотах.
Удачи вам!