Здраствуйте выгнала мужа о чем теперь жалею,прошло два месяца я пыталась помириться,он не в какую не хочет,очень сильно оскорблял друг друга,у нас маленький ребёнок, выгоняла не в первый раз но - вопрос №4487591

возвращался, а теперь говорит что вообще не чего не хочет, а я очень сильно хочу вернуть его, если приезжает то в дом не поднимается просит спустить ребёнка, говорит что боиться что я буду плакать просить вернуться или будет скандал

Ответы

Здравствуйте, Мария Ивановна.
Сделаю акцент на Вашем ..«хочу вернуть мужа»… А он ни в какую… От того и ни в какую… Потому, что вернуть хотите Вы его, это Ваше желание, без учета его желаний. А когда кто то хочет нам навязать свои желания против нашей воли. то возникает обратный эффект — хочется этого ещё сильнее избежать… Так как желание одного человека без учёта желаний другого является ничем иным как насилием над волей этого человека. Поэтому это и закономерно, что Ваш муж избегает Вас. В связи  с этим рекомендую несколько поменять запрос: вместо хочу вернуть, хочу чтобы захотел сам вернуться… Чувствуете разницу? А она колосальна. Когда человек сам чего то хочет, то он горы готов для этого свернуть, а не когда его тащат силком в это. Так вот, возникает резонный вопрос, что же делать или сделать Вы можете такое, чтобы он сам захотел вернуться в семью? Ну для этого стоит проанализировать от чего он бежит, и уже не в первый раз причём, какие упреки и претензии? Вы сказали, что он боится, что будете плакать, просить (читайте упрашивать, а ещё глубже читайте совершать насилиие над его желаниями) Значит это всё ИСКЛЮЧИТЬ. Поменять поведение на иное, новое для него. Где Вы будете достойно и уважительно вести себя. Где попытаетесь понять, что же его не устраивает. Здесь на самом деле нужно провести более детальный анализ.  Потому как говоря, что Вы и ранее его выгоняли, то это уже тенденция, где ему это могло надоесть… С какой целью Вы его выгоняли? Чтобы проучить, чтоб погулял и подумал, как нерадивого школьника выгнать из класса? Но так это ндопустимо с мужем. Если выгоняли навсегда, так как видели его нкполноценность как мужа, что допускается, но тогда зачем его тащить после этого обратно? Задайте себе этот и другие вопросы. Он ведь вернётся, и далеко не факт, что изменится… Так согласны ли Вы будете жить с ним таким??
В любом случае выбрав психолога будет эффективнее понять, что именно Вам предпринять.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Мария! Между Вами и были такие сложные отношения, и выгоняете Вы его уже не в первый раз. Вы не ожидали, что в этот раз он не захочет идти на примирение, верно, так как раньше он возвращался. Но, то, что раньше он возвращался, не говорит о том, что он будет и дальше возвращаться. Во что он не хочет возвращаться? в прежние отношения? когда он не знает, когда его снова выгонят?
Почему Вы выгоняли? почему были ссоры и какие? из-за чего? Важно понять, что Можно и Нужно изменить в отношениях, чтобы они устраивали и Вас и его и чтобы Вы не выгоняли его раз за разом.
Здравствуйте, Мария!
«я очень сильно хочу вернуть его» — Зачем? Что в вас изменилось? Вы готовы сначала пересмотреть что-то в себе и в своём поведении?  Вы готовы дать выбор мужчине самому решать с кем и как он хочет жить? Вы готовы разбираться со своими страхами и тревогами, которые мешают вам строить отношения? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Приветствую а из за чего выгоняли?
Добрый вечер, Мария!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять и разобрать для себя?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас муж на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Важно научиться решать недопонимания, который возникают между Вами, не оскорблять друг друга, не выгонять из дома никого, а научиться по-другому решать конфликтные ситуации.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!