Здравствуйте, мне 31 год, двое деток от первого брака, сейчас встречаюсь с мужчиной 42 года. Уже 4 года мы вместе, расписываться он со мной не хочет, говорит надо пожить вместе а потом решить для - вопрос №4494011

себя. Я живу с родителями, и мой дом меня устраивает и куда то переезжать на съёмое жилье я не хочу. Что делать или как поступить в данной ситуации? А он не хочет жить с моими родителями
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«мой дом меня устраивает и куда то переезжать на съёмое жилье я не хочу» - Значит очевидно, что вам комфортно в доме с родителями и вы не готовы строить свою отдельную семью. Вы имеете на это полное право, вам решать. Другой вопрос, что такой ваш выбор может противоречить вашему же желанию строить отношения с мужчиной.
«Что делать или как поступить в данной ситуации?» - А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В чем конкретная причина Вашего нежелания переезжать? Чтобы помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, нужно более полное описание. Например, рассказ и Вашем прошлом браке, и о прошлом опыте Вашего мужчины.
Здравствуйте.
    «Что делать или как поступить в данной ситуации?» — что делать для чего? Для какого результата? Вы никуда переезжать не желаете, Вас устраивает жизнь с родителями. Он тоже ничего не хочет менять в своей жизни. Тот формат отношений, по факту, устраивает обоих.
Здравствуйте!
Пока продолжайте встречаться как обычно.
Но полноценной семьи не будет пока вы с ним не станете жить отдельно.
Здравствуйте, пожалуй, тот формат отношений устраивает и его и Вас — Вы не хотите переезжать к ему на съемное жилье, он не хочет жить с Вашими родителями и прежде, чем решиться на брак хочет присмотреть на то, как Вы вместе с ним будете жить вместе (НЕ с Вашими родителями). Вам предстоит решить для себя — чего Вы хотите и что для Вас важней  — всё оставить как есть и жить с родителями? или отделиться и жить самостоятельно, принимая свои решения и приобретая свой опыт.
Приветствую и в первую очередь думаю нужно как следует прояснить ваши позиции друг другу и определиться с общностью между вами