Что надо сделать, чтобы один человек забыл другого? Чтобы перестал им бредить? - вопрос №4495076

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, это Вы хотите кого-то забыть? или чтобы человек, который рядом с Вами забыл кого-то?!
В дополнение:
Вас беспокоит то, что Ваш сын не может отпустить девушку — Вам, как матери, больно видеть то, как разрывается сердце сына. НО, это его путь, ему предстоит пережить эту боль утраты отношений, чтобы отпустить её и, пережив эту боль, жить дальше. Вы можете быть рядом, поддерживать, если видите, что ему всё хуже, поговорите, чтобы он обратился очно к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру, если он будет пребывать в подавленном состоянии долгое время, если его действия будут угрожать ему самому и его здоровью.
Вы не можете прожить это время ЗА него, нет никаких обрядом или ритуалов! Только время…
Здравствуйте!
Во первых, если речь идёт конкретно о вас, тогда вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации. А если речь идёт о ком-то другом, тогда тот человек может лично обратиться к психологу на консультации, если он видит в этом проблему и у него есть желание в этом разбираться. А вот если вы хотите, чтобы кто-то другой «забыл» то что вам неприятно слышать, но этот другой не видит в этом проблемы, тогда речь идёт о каких-то ваших переживаниях, вашей травматичности, вашей чувствительности, вашей самооценке. То есть, вы не можете повлиять на то, чтобы кто-то другой «забыл», но вы можете сделать так, чтобы на вас это не так чрезмерно влияло и не задевало ваши эмоции.
Во вторых, что-то «забыть», это значит спрятать внутри, скрыть от себя и от своих глаз, а это всегда очень чревато разными психическими сложностями. Чтобы какие-то события прошлого не влияли на вас и на другого, эти события как раз наоборот принимаются, вписываются в свою историю и потом появляется возможность спокойно о них говорить, без чрезмерных эмоций. А вот ваше желание «забыть», это достаточно агрессивно для себя и для других, так как с большой вероятностью «забытое» потом будет неожиданно заявлять о себе чрезмерной эмоциональностью или например психосоматикой. Предполагаю, что вы недавно задавали свой вопрос на этом сайте, а сейчас уточняете непонятные вам моменты. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте.
Иногда прибегают к так называемым «ритуалам», что бы усилить этапы расставания.
Здравствуйте!
Нужно отпустить  эмоциональную привязанность.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видео.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Ничего а вам перестать конкурировать и быть собой
Здравствуйте!
О ком именно Вы говорите? О себе?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Если речь идет о ком-то другом, то нужно понимать, что хочет сам человек, с какими сложностями он сталкивается, Вы можете порекомендовать обратиться к психологу или к психотерапевту на индивидуальную консультацию.
Удачи!