Виктор заключил с Ольгой возмездный договор о полном отчуждении прав на объект интеллектуальной собственности, который он создал. Данный договор не требовал государственной регистрации. Однако в - вопрос №4498866

договоре не была указана «цена». Ольга воспроизвела О.И.С. Виктора в форме цифровой записи на сервере, на жестком диске компьютера, дала доступ к скачиванию за оплату и распространила т.о. путем продажи в количестве 1000 экземпляров, в каждой записи был указан Виктор как автор. В результате она получила доход в сумме 100000 рублей. Виктор считает, что не получил вознаграждения по договору, он хочет, чтобы Ольга выплатила ему сумму в соответствии со ст. 424. Также он полагает, что, поскольку Ольга не сообщила ему о платном доступе для скачивания и фактической продаже, не заплатила ничего с полученных доходов, он может обвинить Ольгу в нарушении своих прав на О.И.С. и потребовать компенсации в размере 5 млн. рублей и компенсации морального вреда в размере 10 000 рублей. Ссылаясь на конкретные нормы права («цитата», статья, ФЗ), дайте ответы с пояснением на следующие вопросы: 1. Определите, какие правонарушения здесь присутствуют? 2. Прав ли Виктор, выдвигая свои требования? 3. Определите, какие права нарушены – неимущественные? исключительные? 4.Определите, является ли Ольга правонарушителем, и в каких случаях? 5. Определите, какие требования может выдвигать Виктор? 6. Определите, как здесь можно применить неюрисдикционный способ защиты? 7. Определите, какую ответственность (типы и формы) может понести правонарушитель в случае обращения в суд? 8. Какие ошибки совершили оба? 9. Дайте Виктору рекомендацию, что ему делать? 10. Дайте Ольге рекомендацию, как ей поступить?

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Юриспруденция» и  задайте вопрос в раздел «Юриспруденция».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Михаил! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста и к тому же преподавателя права!
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, возможно, что перенаправят в вопрос Учеба и Наука, так как это учебная задача.