Здравствуйте. Очень очень нужна ваша помощь. Я встречаюсь с парнем больше 3 лет. У нас прекрасные отношения он меня всегда поддерживает, всегда приходит на помощь, любит ценит. Но последнее время мне - вопрос №4499717

перестало нравится его внешность, раньше он был стройным, а сейчас пополнел и потом его внешность начала меня отталкивать. Мы даже расставались но я ему не говорила что из-за внешности, а расстались пол предлогом что у меня нет чувств. Но я не смогла без него и вернулась. Вот скажите что мне делать с одной стороны не хочу с ним расставаться не представляю себя без него, но с другой стороны не могу признать его внешность и возможно из-за этого я как будто хочу общаться с другими и внимания от других парней. Помогите пожалуйста мне найти решение.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«а сейчас пополнел и потом его внешность начала меня отталкивать» — Хорошие отношения и поддержка конечно важны, но при этом конечно и внешность также имеет значение. Вы сейчас это как-то разделяете на два отдельных момента, но ведь речь идёт об одном человеке. То есть, вот он такой человек, вот у него такая внешность и такой характер. Соответственно вам стоит совместить в себе, сможете ли вы быть с этим человеком, включая его внешность и его характер. Другой вопрос, почему вы сейчас это разделяете и почему вы с ним, если вам не нравится его внешность. Возможно речь идёт о вашей зависимости и вашей чрезмерной необходимости чтобы о вас кто-то заботился, даже если внешне вам он не очень нравится. То есть, речь идёт о каком-то вашем внутреннем конфликте.
«Помогите пожалуйста мне найти решение.» — Хорошо. Выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы не можете БЕЗ него или без того, что давал Вам он? внимание, поддержку, помощь? Любите ли Вы его или то, что он даёт. Сейчас произошли изменения в его внешности, но он так и остался прежним, но сейчас Вы сталкиваетесь с тем, что это отталкивает Вас, Вы перестали видеть в нём мужчину? но видели ли раньше? и чувствовали ли Вы себя раньше Женщиной, а не девочкой, которой нужно, чтобы о ней заботились и помогали? Похоже, что от него Вы получали больше родительскую заботу…
Здравствуйте, Аноним.
    Очевидно, речь идет о зависимости (не о любви, однозначно!). Что-то вроде: «мне не нравится героин, которым я ширяюсь, но я без него не могу!» Решение: работа с зависимостью.