Ученик проявляет чрезмерную симпатию к куратору. Мне некомфортно. Как поступить? - вопрос №4498655

Вопрос задан анонимно
14.10.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Чтобы вам грамотно ответили на ваш вопрос, поясните, пожалуйста, кто вы в этой ситуации.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
14.10.21

Здравствуйте!

Сказать прямо — единственный вариант. Полунамёков ученик не поймёт, либо интерпретирует как проявление благосклонного внимания.

14.10.21
Здравствуйте!
«Как поступать?» — Чётко и конкретно расставить границы, которые должны быть между учеником и учителем. Учёба это одно, а личные отношения это совершенно другое и с другими. В чём именно вы сомневаетесь? Или вы рассматриваете другие варианты? Или у вас тоже есть симпатия и вы не знаете что с этим делать?
14.10.21
Добрый день!
Вам важно прямо провести личные границы с учеником. Не нужно намеками намекать, скажите прямо это ученику, что это не допустимо.
Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
14.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы — тот куратор? Стоит корректно проводить границы и не сближаться с учеником, не давать ему повода, не переходить личные границы. Ведь такое случается со стороны учеников, они видят в учителе/кураторе кого-то кого, например, не видят в себе или того, на кого хотят быть похожими, влюбляются. Поэтому старшему важно быть тактичным и корректным.
С чем именно Вы сталкиваете в его поведении?
14.10.21
Сейчас на сайте
Как поступить чтобы что?
14.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store