Однажды один человек мне сказал: «Заходи, если что», значит ли это, что он рад меня будет видеть или наоборот? (сам этот человек не очень инициативный) - вопрос №4503880

19.10.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Софья!
В какой именно ситуации это было сказано?
В каких Вы отношениях с этим человеком?
Возможно, человек рад Вам, поэтому так сказал, возможно, он имел в виду заходить к нему, если что-то случиться. Возможно, человек сказал так, чтобы не обидеть Вас. Здесь может быть много вариантов.
Только сам человек знает, что он имел в виду. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
19.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Софья! Что именно имел ввиду человек непонятно — ведь важно ещё знать и контекст сиутации, какие между Вами отношения? кто этот человек? близки ли Вы с ним? хотите ли Вы сблизиться с ним? как он идёт с Вами на контакт? Ведь слова можно трактовать по-разному — как вежливость, что он не отказывает во встрече, как то, что проводит границы — что без дела не стоит, или как намек.
19.10.21
Здравствуйте, Софья!
Что имел ввиду этот человек, знает только он. Соответственно и вы сможете узнать смысл его действий тогда, когда пообщаетесь с ним. Вы хотите продолжить общаться с этим человеком? Что вам мешает продолжить с ним общение, если вы этого хотите? Конечно, вы можете сомневаться и вам может быть немного страшно, но в любом случае, вы можете зайти «если что» и просто поговорить. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
19.10.21
Здравствуйте, Софья.
    Что заставляет Вас сомневаться в его искренности? Какие внутренние противоречия Вас терзают?
19.10.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store