Однажды один человек мне сказал: «Заходи, если что», значит ли это, что он рад меня будет видеть или наоборот? (сам этот человек не очень инициативный) - вопрос №4503880

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Софья!
В какой именно ситуации это было сказано?
В каких Вы отношениях с этим человеком?
Возможно, человек рад Вам, поэтому так сказал, возможно, он имел в виду заходить к нему, если что-то случиться. Возможно, человек сказал так, чтобы не обидеть Вас. Здесь может быть много вариантов.
Только сам человек знает, что он имел в виду.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья! Что именно имел ввиду человек непонятно — ведь важно ещё знать и контекст сиутации, какие между Вами отношения? кто этот человек? близки ли Вы с ним? хотите ли Вы сблизиться с ним? как он идёт с Вами на контакт? Ведь слова можно трактовать по-разному — как вежливость, что он не отказывает во встрече, как то, что проводит границы — что без дела не стоит, или как намек.
Здравствуйте, Софья!
Что имел ввиду этот человек, знает только он. Соответственно и вы сможете узнать смысл его действий тогда, когда пообщаетесь с ним. Вы хотите продолжить общаться с этим человеком? Что вам мешает продолжить с ним общение, если вы этого хотите? Конечно, вы можете сомневаться и вам может быть немного страшно, но в любом случае, вы можете зайти «если что» и просто поговорить. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Софья.
    Что заставляет Вас сомневаться в его искренности? Какие внутренние противоречия Вас терзают?