увольнение по ст.81 ТК РФ - вопрос №45125

за ремя выходных мне подложили документы, в понидельник с утра я пришла на работу а там обыск зам.директора предприятия и еще 2х человек, после этого создали акт, и теперь хотят меня уволить по 81ст ТК РФ.какие действия мне можно предпринять чтобы этого избежать?

Ответы

Поговорить с начальством и попросить, чтобы вас уволили по собственному желанию.

Вы должны доказать администрации, что не совершали противоправных действий. В случае увольнения имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании средств за время вынужденного прогула.

Из вопроса совершщенно не понятно, о каких подложенных документах идет речь. Для начала бы надо более подробно обрисовать проблему: Ваша должность, что за документы, что вообще кроется за конфликтом и т.п.

В конце концов Вы не обязаны доказывать свою невиновность.....

Buh