Стоит ли писать бывшему? Расстались меньше недели назад.. он сделал очень много плохих вещей, но каждый день борюсь с тем, чтобы не написать ему. Очень сильно скучаю по положительным и ярким эмоциям, - вопрос №4512758

появилась пустота, которую раньше заполнял он. 20.08.2003
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

одиночество это тоже  счастье, только без людей. Учитесь быть счастливой самой и тогда пустоты не будет внутри Вас. Проблемы в отношениях заключаются в том что люди сами создают себе проблемы придумывая некие истории. Разорвите эти оковы и будьте счастливы. Женщина она ведома в отношениях но не должна страдать в них. Удачи
Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Доброго дня! Судя по дате в конце Вашего вопроса, Вы хотели написать в категорию Эзотерика? Но попали к психологам. Может быть не случайно. Вы привязаны к нему, конечно Вас тянет написать и все вернуть. Привязанность проходит через какое-то время. Очень часто на начале разрыва отношений вспоминаются только все хорошее, что было с человеком. Так устроен наш ум, ему не нужна пустота, он боится перемен и пытается все вернуть. Это пройдет. Но Вы написали, что Вам молодой человек сделал много плохих вещей. Может Вам разобраться с этим. Насколько плохих, можете ли Вы его понять, простить, уважаете ли Вы его после этого, сможете доверять… Поймите действительно ли Вы хотите его вернуть? Ведь вернется не только то хорошее, что Вы сейчас вспоминаете. На личной консультации с психологом Вы сможете разобраться в Ваших чувствах. А пустоту заполняйте. Сначала через силу. Желательно умственной деятельностью и деятельностью, приносящей удовлетворение от результата.
А в чём вы сомневаетесь?
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Для чего Вам нужно написать бывшему? Что Вы в итоге хотите получить? Даже, если Вы напишите ему, он что станет лучше к Вам относиться? Все будет также, как и было. Вы этого хотите? Чтобы отношения были другими необходимо не только Ваше желание, но и желания парня.
Важно научиться быть счастливой, даже в одиночестве.
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими людьми (!), посмотрите, есть те люди, которые хотят с Вами общаться, занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!