Здравствуйте ,проконсультируйте пожалуйста! Купила автомобиль за 700т.р. В договоре хозяин попросил на писать 500т.р., якобы до этого покупал за эту сумму . Если я сейчас предоставлю расписку - вопрос №4513880

налоговой о том, что автомобиль был куплен за большие деньги, уплатит ли человек с этих денег налог? И поменяется ли у меня сумма покупки авто по налоговой? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Руслан! Если не собираетесь продавать раньше 3 лет, то не стоит этого делать. Просто подставите человека. Да и как бы не захотел расторгнуть договор или оспорить сделку. И в случае расторжения ведь вернут сумму по договору.