Помогите вернуться в "рабочее" состояние - вопрос №451619

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне почти 21 и я не могу включиться в ритм жизни. Год назад я работала в школе учителем, затем через 2 месяца уволилась. Начала поиски новой работы, но до сих пор ничего не нашла. Вакансии есть, но я никак не могу заставить себя работать.Выписываю номера соискателей, звоню, а на собеседование дойти не могу никак, постоянно откладываю«на завтра».Пытаюсь собрать себя, взять себя в руки, но «загораюсь» только лишь на вечер, а с утра опять апатия, отсутствие настроя, мотивации.Как мне побороть лень и перестать постоянно валяться на диване, откладывая дела? Я хочу бороться с этим, но это сильнее меня, видимо… Хочу, чтобы вы посоветовали, с чего начать, как расшевелить себя и наконец восстановить ритм жизни.Спасибо!

Дополнение автора от 03.11.12 21:14:04

Николай Александрович, да, действительно, у меня есть источник дохода, также есть и другие потребности. Мне стоит использовать их как стимул к работе?

Борис, не могли бы вы разьяснить, что такое блок на самореализацию, и откуда он может появиться?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия, подумайте о том, что вы можете опоздать с устройством на работу. Ибо приятное безделье станет хроническим состоянием.есть такой опыт:  маленьких цапель привязали за ноги и взрослые цапли вынуждены были их кормить и кормить, пока те не выросли. Тогда веревочки отрезали, но цапельки не могли сдвинуться с места ибо время научения самостоятельному добыванию пищи было упущено. Поэтому не станьте одной из таких «цапелек». Ваш источник дохода может вам сослужить плохую службу.Если мой ответ вам показался интересным, то поставьте +. а если лучшим, то нажмите на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия под ником «эдуард»!

Предположу, что Вы не голодаете и у Вас есть некий источник финансирования, который помогает держаться на плаву.

Самый надежный мотиватор для любого человека — это банальный голод. Ну или другие потребности, которые не могут быть никак удовлетворены без денег, которые люди зарабатывают на какой-то работе.

У Вас есть какой-то дефицит?

Здравствуйте, Юлия. Люди ходят на работу для того, чтобы :

— иметь деньги для жизни

— самореализовываться

Деньги у Вас, очевидно, есть. А потребность самореализации у Вас заблокирована.

Поэтому работу Вы не ищите.

Если хотите изменить ситуацию, то разберитесь с тем, что произошло в жизни, откуда блок на самореализацию. А то так и до депрессии недалеко...(И лучше всего разбираться вместе с психологом...