Волжский

От меня в детстве отказалась мать и меня воспитывала бабушка мать умерла могу ли я получить её наследство - вопрос №4517773

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Если отказалась, это не значит, что Вы лишены прав в отношении наследства. Лишение родительских прав матери не означает лишение наследства. Если нет завещания, то согласно п.1 ст.1142 ГК РФ Вы наследник первой очереди. Подавайте заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев нотариусу по месту открытия наследства.