Как избавиться от любовницы мужа - вопрос №4518805

7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если есть любовница, значит есть напряжённость в ваших отношениях с ним. Часто любовница — это месть, но не всегда.
Попробуйте стать более активной в сексе, чтобы он уставал и не было сил на любовницу.
А если хотите разобраться глубже, то обращайтесь на личную консультацию к психологу.
Здравствуйте, Анна.
Прежде стоит уделить внимание своему состоянию, внешности, здоровью, делайте то, что радует и наполняет силами, чтобы почувствовать себя достаточно хорошо и уверенно.
Что именно в Вашем поведении способствует думать о Вас, проявлять заботу, ухаживать, помогать, пробуждать нежные чувства? Укрепляйте близость между Вами.
Наладить взаимоотношения с мужем, через терпение, понимание, доброту, ласку, прощение. Спокойно обсуждайте возникающие разногласия, восхищайтесь, поддерживайте и хвалите его. Постарайтесь понять, какие потребности не удовлетворены и восполните недостающее.
Ссоры и агрессия могут охлаждать отношения, создавайте теплую и приятную атмосферу для отдыха и восполнения сил.
Любовница — следствие проблем в браке (никак не их причина). Можно проанализировать отношения в паре на предмет выявления истинных причин семейного кризиса. Проработать их со специалистом, устранив влияние, гармонизировав отношения в союзе. Тогда и любовница «отвалится» как засохшая короста от заживающей раны.
Здравствуйте, Анна! Поговорить с мужем об его измене и о том, что происходит в отношениях с Вами. Почему эта любовница появилась. Дело в том, что вряд ли Вы с ней можете что-то сделать — ведь таков был и выбор мужа — то, что её НЕ будет между Вами, не гарантирует того, что отношения наладятся… ведь то, что привело к тому, что она появилась и он впустил её в свою жизнь и в отношения, так и останется между Вами, поэтому нужно начинать именно с Ваших отношений с мужем!
Здравствуйте, Анна!
А что в вашем понимании «избавиться», это как по вашему? Возможно дело не просто в любовнице, а что-то нужно менять в себе и в своих отношениях с мужчиной, тогда и от любовниц не нужно будет избавляться? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Добрый вечер, Анна!
А что значит «избавиться»?
Здесь дело не в любовнице, а в Ваших отношениях с мужем. Даже, если мужчина расстанется с любовницей, то нет гарантии, что он не встретит другую. Нужно решать, что мужчине не хватает в отношениях с Вами.
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если муж не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Научиться выстраивать отношения с мужем?