Добрый день, мне 20 девушке 19 мы в разных городах и встречаемся два раза в год, два месяца назад у меня была депрессия и я сказал об этом девушке, она меня выслушала но именно с этого что-то пошло - вопрос №4519071

не так, она начала мало со мной меньше общаться. В этом месяце она не очень хотела со мной говорить из-за наших забот получается долго поговорить только в воскресенье, но я заметил что она часто начала проводить время с другом и я уверен что она мне не изменяет но то что она в последнее время предпочитает посидеть у друга и может быть поговорить со мной меня это смутило, я с ней поговорил по этому поводу что мы стали отдаляться и она стала меняться, она согласилась с этим и начала говорить о том что понимает что это неправильно, и дальше у нас завелся диалог о том что это началось ещё два месяца назад с той ссоры, и начала говорить о том что я ей не рассказываю о всех проблемах и переживаниях. Но я от нее ничего не умалчиваю я ей обьяснил что все проблемы которые произошли у меня она обо всех знает. И сказала что в момент когда она хочет перерыва я требую от нее больше активности, я не менялся с января когда мы начали общение, и она тогда была активной, но щас она отдаляется и говорит что хочет перерыва, у нас редко происходят ссоры, обычно не чаще 1 раза в 2 месяца, но за эти 2 месяца они происходят чуть ли не каждые 10-15 дней.Она ещё говорила о том что наши отношения построены так что я единственный их держу на плечах и то что она мне не помогает хотя каждый раз она меня поддерживала.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, в Ваших отношениях сейчас кризис, потому что строить отношения на расстоянии просто невозможно, только поддерживать их, но не развивать. Вы не видите друг друга, не слышите, не можете быть рядом друг с другом, поэтому и отдаляетесь. Она сейчас говорит о том, что ей нужен перерыв… Вам больно, но ведь Вы не можете заставить её быть с Вами, если она не готова… дайте себе и ей время…
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Важно после паузы поговорить друг с другом и решить Ваши недопонимания. Поговорите с девушкой и попробуйте найти возможность быть вместе, а не строить отношения на расстоянии, т.е. кто-то из Вас должен переехать к кому-то в город. Важно понимать, даже, если Вы будете на расстоянии, то как долго?! Даже, если Вы и будете на расстоянии, то важно иметь возможность видеться более часто. Да, у кого-то учеба, работа и важно продумать вариант, как перевестись из одного города, в другой, искать работу.
В отношениях каждому хочется любви, понимания, хочется увидеться, быть рядом, но этого невозможно сделать полностью, т.к. Вас разделяет расстояние.
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
Вполне возможно, что у нее тоже депрессия, и она очень верила и надеялась, что вы не юольгы депрессией и сможете и ей помочь не впадать в депрессию своей активность и жизнелюбием, но узнав о вашей депрессии, она могла расстроиться. И могла даже принять решение о прекращении отношений.
Что делать? Срочно устранить депрессию трудолюбием.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его