Недопонимания с парнем - вопрос №4521132

С парнем встречаемся уже 3 месяца. И последние полтора месяца у нас начались недопонимания. Только речь у нас заходит про книги, посмотреть что то интересное или посетить какое то интересное место начинается скандал. Он начинает нервничать и говорить что ему это не интересно и ничего делать не будет. Начинает думать что я пытаюсь его переделать. Я его не заставляю насильно читать или делать что то ещё. Он сам видит что мне с ним порой становится не интересно и скучно, но и терять меня не хочет. Когда я иду с друзьями на какое то мероприятие, так как он отказывается у него начинаются обиды, что с ними мне интереснее чем с ним. Очень хотелось бы разрешить с ним недопонимания.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. ? У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Также помните, что вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и  у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
    «Он сам видит что мне с ним порой становится не интересно и скучно, но и терять меня не хочет» — ну а Вы? Вы почему с ним? С таким обидчивым, с такими (не подходящими Вам?) вкусами? Вообще, отношения строят двое. Мнения людей могут и не совпадать, тогда они ищут компромиссы, применяют навыки бесконфликтного общения, принимая партнера безусловно (таким, каким он есть). Вы готовы принимать его безусловно? А он Вас?
Такое бывает. Я думаю, вам нужно с ним поговорить. Чтобы узнать — что нравится ему, как ему нравится. Заодно вы ему расскажите об этом. Нужно свести ваши эти списки того, как кто понимает отдых.
Ему в самом деле может быть неинтересно то, как проводите время вы. И, наоборот. Ну так сведите эти контексты, и тогда можно решить, сможете ли вы приспособится к его способам, или он к вашим. Вероятно понадобится какой-то компромисс.
Здравствуйте.
Поговорите с ним, может у Вас найдутся общие интересы и увлечения?
Он может ревновать, когда Вы идёте с друзьями на мероприятие. И чувствовать себя неинтересным. Как Вы можете укрепить его веру в себя? Обратите внимание на его сильные стороны. Найдите за что его можно похвалить.
Здравствуйте!
А что вам мешает читать разные книги, смотреть разные фильмы, посещать разные места и иметь разный круг общения? Это же естественно в отношениях, когда вы можете быть разными и при этом продолжать быть в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

Здравствуйте!
Вы пока еще только начинаете встречаться и узнавать друг друга, 3 месяца — это не так много.
Ищите то, что будет интересно, как Вам, так и ему, ищите то, что будет Вас объединять. Но это не значит, что Вы должны отказываться от чтения книг, а он должен их полюбить, у Вас также есть свои собственные интересы, которые не всегда должны совпадать с парнем. Помимо этого у Вас есть и другие интересы, взгляды, которые Вас объединяют. Пробуйте разные интересы вместе, не понравилось — ищите другое.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять, проводите время вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, то, что люди разные, с разными интересами — это нормально, НО, Вам важно найти что-то, что может Вас сближать и в отношениях да, Важно идти друг другу на встречу — иногда Вы делаете что-то что приятно будет другому, а иногда — партнёр для Вас. Но, Ваш мужчина исходит не из этого, а из того, что он не будет делать то, что НЕ интересно ЕМУ, но ведь здесь разговор не о нём, а о Вас! т.е. делать то, что приятно другому! Но, есть ли у него ожидание, что Вы должны делать иногда то, что нравится ему, а не вам? Важно проговорить с ним именно эти моменты, чтобы Вы и он понимали, чего каждый из Вас ждет друг от друга и от отношений.
Здравствуйте!
Допущу такую Вашу точку зрения… Что скорее всего в Вашей картине мира идеальные отношения это когда двое увлечены друг другом, у них совпадают абсолютно все интересы, и они словно растворяются в друг друге. Так вот если происходят подобные растворения, коих требует от Вас парень, намекая на это своими обидами, что мол с другими Вам интереснее, то это является патологией в отношениях. Более того, интересы могут и желательно, чтобы были разные. Главное, чтобы общие ценности, критерии, жизненные позиции были похожими. Тогда можно двигаться дальше. Также важно, чтобы и досуг был по отдельности, временами, ну и совместный в том числе. Иначе происходит пресыщение отношениями, люди начинают вязнуть в них, никакой новизны не происходит, происходит слипание — вдвоем тошно и по отдельности никак. Вам важно не склонять его к Вашим интересам, ему Важно научиться отпускать Вас на Ваши мероприятия с Вашими друзьями. И это конечно зависит только от него. За него и без его присутствия мы не можем решить данный вопрос или комплекс. Обратились Вы и работать я могу в данном случае только с вами. Поэтому все рекомендации будут касаться Вас, и одновременно с этим я рекомендую Вам предложить ему обратиться к психологу, эффективнее будет сделать это Вам обоим. Потому как исходя из такого его поведения: обидчивость, склонность к манипуляциям свидетельствует о неких внутренних комплексах и неуверенности в себе. Если он по каким-либо причинам не захочет этого, то значит Вы его не склоняете к этому. Потому как в противном случае это будет насилие и с его стороны будет протест.
Вам рано или поздно придётся обоим садится и договариваться о том, как вы каждый может проводить и распределять свое личное время. Если договоренность и соглашения не будут достигнуты, то снова и снова вы будете скатываться во взаимные упрёки и претензии.

Мудрости Вам обоим и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Добрый день! Я думаю Вам стоит обсудить с ним, чем бы было вам обоим интересно заниматься, договоритесь, что Вы будете иногда встречаться друзьями и посещать те интересные места, которые Вам интересны. А с ним будете проводить время так как вам будет интересно, поищите совместное хобби, то, что не толлько вам будет интересно.
«но и терять меня не хочет» — из за чего? Отношения зависят от вас и от каждого из вас, но и каждого есть выбор, если ваши предпочтения будут известны друг другу может быть это вам поможет делать осознанный выбор, также проводить время вместе это тоже один из вариантов выбора.