Встречаюсь с парнем год,любит меня сильно и я люблю его, но не вижу будущего с ним, говорит что хочет, чтобы была его женой, что хочет детей, но у меня нет в нем уверенности в плане семьи. Расстаться - вопрос №4521224

не могу, так как люблю и боюсь сделать ему больно, но и жить в сомнениях тоже не могу. Сомнения у меня потому что он выпивает, может остаться на ночь у друзей, много ленится, нет как таковой серьёзности у него.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Ваши сомнения могут быть небезосновательными. Если парень хочет развивать отношения на новом уровне и создать семью, то можно обратить его внимание, над какими качествами и поведением стоит ему поработать. Как вариант, выбрать наиболее подходящий момент и спокойно поговорить с ним о том, что Вам нравится, а что нет. Какие качества Вы желаете видеть в нём для замужества и рождения детей?

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте.
    И что Вы теперь намерены делать? Перевоспитывать молодого человека?
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте!
А Вы говорили парню о том, что Вас не устраивает?
Вы хотите серьезных поступков от парня, хотите быть уверенной в нем, но не видите этого от него по поступкам. Если парень не хочет меняться и его все устраивает, тогда Вам это зачем?
Вы можете поговорить с парнем о том, что Вас не устраивает. Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Изменить его Вы не сможете, если он сам этого не захочет, если его все устраивает, делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте. Идеал найти трудно.