Бабуля болела короной год назад, с тех пор она помнит только те события, которые были до этого, а новое не запоминает. И теперь она прячет все свои вещи у себя дома и винит нас(я живу с папулей и - вопрос №4524974

мамулей). Постоянно слышно через стену, как она кричит матом про нас типа мы всё украли, иногда выходит в подъезд и там то же самое кричит. Периодически заходит к нам и говорит: Верни телефон/туалетную бумагу/ключи от дома и т.д. Но мы ничего из этого не брали!!! Она уже ходила в полицию писать на нас заявление, но там поняли, что у неё беды с головой. Соседи все сторонятся её, соседские бабульки перестали с ней сидеть на лавочке, всех достала, видимо. Хорошо, что я только на выходных бываю дома и не особо об этом переживаю, но мама с папой постоянно находится в таком эмоциональном нервозе. Вопрос к знатокам-что делать в таком случае?
Вопрос задан анонимно
05.11.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего не сделаешь, похоже. Примите, как данность эту ситуацию. К сожалению, так бывает. Но, люди ко всему привыкают. И вы привыкнете. Все будет хорошо, просто не сразу. 
Можно отвести к психиатру, если вы сможете ее уговорить. Скорей всего он назначит какие-то таблетки, неизвестно, будет ли она их пить. Но попробовать можно. 
Держитесь!
05.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«что делать в таком случае?» — Отвести бабушку к психиатру, который назначит ей курс лечения. То есть, не нужно с ней спорить или что-то доказывать, можно просто отметить, что она многое забывает и у неё есть проблемы с памятью, а это повод обратиться к врачу психиатру, так бывает.
05.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вашей бабушке необходима помощь врача-психиатра. Вы можете обратиться с ней в пнд по месту жительства или частным образом, только врач сможет оценить состояние, назначить ей лечение и оценить необходимость госпитализации.
05.11.21

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store