Добрый день. Меня беспакоют понические атаки, два месяца принимаю циталопрам по1 таб 20мг. Сейчас случилось горе в семье можно ли мне употребить алкоголь и чем это чревато. Спасибо. - вопрос №4526200

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы получить более квалифицированный ответ, лучше задать этот вопрос в раздел «Медицина» (сейчас Вы разместили вопрос в разделе «Психология»).
В целом, насколько мне известно, антидепрессанты очень не рекомендуется сочетать с алкоголем.

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина» и  задайте вопрос в раздел «Медицина». А лучше обратитесь к врачу на консультацию очно для осмотра.  А я вам отвечу с точки зрения психологии.  Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха в сочетании с соматическими симптомами.  Причины появления этого расстройства изучены не до конца, но врачи выяснили, что часто развитию заболевания предшествует серьёзное потрясение или нагрузка (стресс, болезнь, чрезмерные спортивные нагрузки).
Ищите вашу причину. Это своеобразная мера психологической защиты. От чего? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда ПА взялись.  Постарайтесь определить причины тревоги, понять, откуда возник страх, за которым последовали ПА. Разобравшись с источником, постарайтесь увидеть иррациональность страхов и их противоречие реальности и жизненному опыту. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию,  нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Психотерапия и антидепрессанты не исключают друг друга. Можно сочетать сеансы у специалиста с приёмом антидепрессантов или сначала воспользоваться психотерапией, а потом закрепить эффект лекарствами. Это требует огромной самоотдачи и непрерывной работы над собой.  Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Евгений!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

Здравствуйте, Евгений!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Какой у Вас вопрос к психологам?
Не экспериментируйте над своим здоровьем!
Вы можете очно обратиться к врачу и Вашим вопросом.
Вы можете перенаправить свой вопрос в раздел «Медицина», либо задать новый вопрос в раздел «Медицина, Вы также можете написать специалисту в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!