Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтоб поменять паспорт? Так как считаю его недействительными, поскольку есть грубые нарушения написания Фамилии, Имени, Отчества. Я так - вопрос №4526550

понимаю, надо через суд решать данный вопрос? Потому что в УФМС даже не знают что ответить мне)))
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Данные ведь берут из представленных документов. Если там грубые нарушения, то можете установить действительные данные о написании ФИО через заявление в районный суд.
Паспорт заполнятся в соответствии утвержденными правилами. В частности, в них указано, что «При заполнении реквизитов паспорта используются заглавные буквы и арабские цифры», а также, что «В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизитах „Фамилия“, „Имя“, „Отчество“, „Место рождения“ производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении».
Поэтому ФИО должны быть написаны заглавными буквами и в соответствии с данными из свидетельства о рождении.