Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев я не испытываю чувства любви- полное равнодушие к окружающим. Даже к семье- дошло до того, что я не переживаю за них, как у них дела, представляю ситуацию, что - вопрос №4526577

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер,
подскажите, вы хотите снова начать их любить, или хотите знать почему такое у вас состояние? Чтобы узнать состояние, надо написать, что с вами произошло в ближайшие назад пол года, какие события? Чтобы снова начать любить, нужно непросто интересоваться тем что у них происходит, а именно заботятся, купить какие то вещи, небольшие, которым они обрадуются, выйти на прогулку и поиграть в мяч, это например, сделать какие-то дела, которые им необходимы, прилагая усилия, в вас постепенно проснётся к ним любовь.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Вот уже несколько месяцев я не испытываю чувства любви — полное равнодушие к окружающим» — и как это мешает Вам жить? Что Вы хотите с этим делать? Еще — сколько Вам лет?
Здравствуйте, это состояние может говорить как о депрессии, так и об эмоциональном выгорании. Какие эмоции Вы испытывали раньше? что произошло несколько месяцев назад?
Здравствуйте!
Вы не дописали свой вопрос, либо он не загрузился. Вы можете дополнить свой вопрос здесь, либо задать новый вопрос.
Сколько Вам лет?
Что произошло несколько месяцев назад? Что происходит сейчас в Вашей жизни?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!