Москва

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация : Я живу на 2 этаже, недавно У нас на 1 этаже купили купили помещение под магазин. Далее через несколько дней ко мне агрессивно стучатся в дверь,кидают - вопрос №4526789

камни в окна, дверь открыть побоялась. Сантехник оставил записку, мол я топлю помещение и возможно у меня прорвало канализационную трубу. Сегодня, когда я пришла домой, опять записка у двери, на этот раз мне угрожали, что если я не позвоню, то мою дверь будут взламывать с полицией. Скажите пожалуйста, они имеют на это право? Если нет, то какие это статьи, чтоб я смогла защитить себя. Спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Взламывать Вашу дверь с полицией не имеют права. А вот если нашли такую записку и угрожали, то сами вызывайте полицию, чтобы возбудил дело в отношении правонарушителей за угрозу жизни и здоровью, а если она реальна, то это образует состав преступления по статье 119 УК РФ.