Здравствуйте. Помогите разобраться. Моя проблема состоит в том, что не могу спокойно относиться к тому, что мой муж смотрит тикток с участием красивых девушек. Специально он это не делает,но когда - вопрос №4527477

они там мелькают, он смотрит. Понимаю, что это нормально, но меня это сильно цепляет. Давно, когда мы были ещё только парой, мне не нравилось его общение с его подругой, она мне не нравилась, высокомерная особа. Общение сошло на нет. Но эти чувства к этим ситуациям возникают до сих пор. Как перестать так реагировать на это? Меня это обижает.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   Иными словами, Вы ревнуете мужа к красивым девушкам на экране? И хотите решить проблему своей ревности («Как перестать так реагировать на это»?)? Верно понимаю Ваш посыл? Если так, то необходима работа с самооценкой, тревожностью. Первое возможно самостоятельно, второе — со специалистом.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие проблемы вам создает ваша реакция и как бы вы хотели реагировать вместо этого?
Здравствуйте!
«Как перестать так реагировать на это?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте!
Убрать избыточную ревность можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
Это быстрый и эффективный метод работы с ощущениями в теле.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

Здравствуйте! Что говорит сам муж? Для чего он смотрит на других?
Вы сводите то, что он смотрит на других девушек лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит на других, его целью может быть потребность просто посмотреть, расслабиться, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть на других, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит на других потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?

Здравствуйте!
Нужно сменить свое восприятие ситуации!
Заняться собой, вместо мужа.
Немножко сбалансировать самооценку.
Немножко отпустить мужа — поверьте, это полезно.
Выбирайте психолога по вкусу, и вперед! Добра Вам!
Здравствуйте.
Ориентируйтесь на свои чувства. Если Вам не приятно, Вы не должны свои чувства задвигать, прятать....
И Вы можете донести до мужа свое состояние когда так делает. Тут важно, что он ответит. Если начнет упрекать Вас в чем-либо, значит ваши чувства ему не важны. Если будет оправдываться — скорее тоже ему важнее свои хочу. Если откликнется и искренне удивится — есть шанс, что Вы вместе можете обсудить, что происходит. От Вас тоже конечно зависит как Вы донесете то, что чувствуете когда… Ну, и Вам конечно хорошо бы ценить себя. И не заменять себя другими девушками в своих мыслях.  Вы достойны быть и любимой и счастливой!
Добрый вечер!
Как давно Вы замужем? Как муж проявляет свои чувства по отношению к Вам? Вы его ревнуете? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!