Здравствуйте. Помогите разобраться. Моя проблема состоит в том, что не могу спокойно относиться к тому, что мой муж смотрит тикток с участием красивых девушек. Специально он это не делает,но когда - вопрос №4527477

они там мелькают, он смотрит. Понимаю, что это нормально, но меня это сильно цепляет. Давно, когда мы были ещё только парой, мне не нравилось его общение с его подругой, она мне не нравилась, высокомерная особа. Общение сошло на нет. Но эти чувства к этим ситуациям возникают до сих пор. Как перестать так реагировать на это? Меня это обижает.
Вопрос задан анонимно
07.11.21
8 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Иными словами, Вы ревнуете мужа к красивым девушкам на экране? И хотите решить проблему своей ревности («Как перестать так реагировать на это»?)? Верно понимаю Ваш посыл? Если так, то необходима работа с самооценкой, тревожностью. Первое возможно самостоятельно, второе — со специалистом.
07.11.21
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие проблемы вам создает ваша реакция и как бы вы хотели реагировать вместо этого?
07.11.21
Здравствуйте!
«Как перестать так реагировать на это?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
07.11.21
Здравствуйте!
Убрать избыточную ревность можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
Это быстрый и эффективный метод работы с ощущениями в теле.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
07.11.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Что говорит сам муж? Для чего он смотрит на других?
Вы сводите то, что он смотрит на других девушек лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит на других, его целью может быть потребность просто посмотреть, расслабиться, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть на других, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит на других потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?

 

07.11.21
Здравствуйте!
Нужно сменить свое восприятие ситуации!
Заняться собой, вместо мужа. 
Немножко сбалансировать самооценку.
Немножко отпустить мужа — поверьте, это полезно.
Выбирайте психолога по вкусу, и вперед! Добра Вам!
07.11.21
Здравствуйте. 
Ориентируйтесь на свои чувства. Если Вам не приятно, Вы не должны свои чувства задвигать, прятать....
И Вы можете донести до мужа свое состояние когда так делает. Тут важно, что он ответит. Если начнет упрекать Вас в чем-либо, значит ваши чувства ему не важны. Если будет оправдываться — скорее тоже ему важнее свои хочу. Если откликнется и искренне удивится — есть шанс, что Вы вместе можете обсудить, что происходит. От Вас тоже конечно зависит как Вы донесете то, что чувствуете когда… Ну, и Вам конечно хорошо бы ценить себя. И не заменять себя другими девушками в своих мыслях.  Вы достойны быть и любимой и счастливой!
07.11.21
Добрый вечер!
Как давно Вы замужем? Как муж проявляет свои чувства по отношению к Вам? Вы его ревнуете? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
07.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store