Тульская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как выделяются доли в квартире между наследниками по фактическим метра ( от общей площади) или по жилым метрам? - вопрос №4530627

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Никак. Просто выдается документ об абстрактной доле в собственности. 1/4 например. А дальше уже собственники по обоюдному согласию определяют порядок пользования жилым помещением, а если не договорятся, то определяют его через суд (ст.247 ГК РФ). Если же есть возможность выдела доли в натуре, то могут выделить доли в форме комнат например в квартире, но скорее определят порядок пользования.