арест щетов судебными приставами. - Челябинская область - вопрос №453076

Здравствуйте. У меня имеется дог в пенсионный фонд. Я ИП, нокак ИП не работаю несколько лет. Являюсь матерью одиночкой. Работаю соц.работником. Приставы наложилиарест на все мои карты т.е. зарплатная, детские и проездной билет-все средства. Что делать? И имеют ли приставы отнимать все денежные средства? Спасибо.

Ответы

Срочно ликвидировать ИП, чтобы взносы не начислялись далее. Ограничения по взысканию зар.платы не распространяются на зарпплатные счета. Если у вас уже есть решение суда о взыскании долга, подавайте заявление в суд на отсрочку или рассрочку его исполнения. Если на счета наложен арест, надо снимать арест путем подачи иска в суд по месту нахождения пристава-исполнителя.

Это общие рекомендации, надо видеть ваши документы, вы не сообщили, предлагал ли вам пристав добровольное исполение решения суда или судебного приказа. Если нет, то это также нарушение ваших прав.